ИнвестицииСтатьи

Исследование: авторынок блокчейн-решений вырастет до $1,6 млрд

Компания BIS Research опубликовала исследование, где говорится, что среднегодовой темп роста блокчейн-решений для автомобильного рынка на протяжении 2018-2026 гг. составит 65,8%. Прогнозируемый устойчивый рост этого рынка обусловлен растущей популярностью технологии.

Компания BIS Research представила исследовательский доклад, согласно которому технология блокчейн в следующие 8 лет активно интегрируется в автоиндустрию.

Как будут развиваться блокчейн-технологии на мировом автомобильном рынке?

Специалисты говорят об оптимизации цепи поставок на автомобильном рынке, о кардинальном изменении процессов в автопромышленности. По прогнозам, рынок блокчейн-решений через 8 лет превысит $1,5 млрд. Сообщается, что в основу исследования легли финансовые анализы крупнейших сетей (Ethereum и пр.).

Ранее стало известно, что концерн Volkswagen запатентует блокчейн-решение для обеспечения безопасности дорожного движения. Ford также разрабатывает систему на базе блокчейна для обмена информацией между автомобилями. В июле стартап Auto1 Fintech разработал блокчейн-решение для продажи автотранспорта в Германии. Блокчейн-записи позволяют мгновенно осуществлять куплю-продажу машин.

Советуем почитать: «Газпром» и S7 будут заправлять самолёты через блокчейн

На днях стало известно, что лидер в сфере грузовых перевозок UPS оформил патент на использование блокчейна при международной пересылке почтовых отправлений. В заявке представлена информация об инновационных блокчейн-решениях, благодаря которым кардинально изменится принцип хранения данных о грузах: пункт назначения отправлений, план перевозок, статус груза в процессе транспортировки.

Решения на базе распределенного реестра на рынке автотранспорта будут расти из года в год. Среднегодовой темп роста составит более 65%.

Такой прогноз обусловлен развитием и распространением блокчейна. В исследовании отмечаются преимущества технологии: безопасность и надежность, прозрачность и защита данных.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close