Статьи

Истории: блокчейн поможет вырастить 10,000 деревьев в Индии

Локальная индийская газета не так давно опубликовала интересную статью. Штат Теленгана в Индии при сотрудничестве с Tech Mahindra создаёт первый индийский «блокчейн-округ».

Власти идут навстречу блокчейн-технологиями. Что касается именно этого дела, городской совет Нью-Дели запустил кампанию по высадке саженцев общим числом 10,000.

Для отслеживания развития и роста будут применять блокчейн-технология и геотеггинг. В этой инициативе поучаствовали местные добровольцы.

Советуем почитать: Истории: Канада собирается продавать марихуану с помощью блокчейна?

Нареш Кумар, глава местного муниципального совета в Нью-Дели, уверяет, что блокчейн и геотеггинг будут задействованы для мониторинга роста саженцев в первый раз за всю историю Индии.

Сейчас, согласно данным отчёта муниципального совета, добровольцы посадили более 10,000 деревьев. Среди деревьев такие специфические виды как ним, пипал, ашок, джамун, арджун и тамаринд. Эти индийские деревья были высажены вдоль дорог. Часть деревьев посадили даже в Центральном парке в Коннот-Плейс. Это один из крупнейших финансовых, торговых и деловых центров Нью-Дели.

Нареш Кумар отслеживает геотегирование всех растений. Этот процесс должен закончиться к концу сентября. Блокчейн-регистрация требует не меньше 2х месяцев.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close