МайнингСтатьи

Истории: заброшенная дамба станет крупной майнинг-фермой

Нью-йоркская фирма DPW Holdings Inc. будет интересным образом использовать старую гидроэлектростанцию. Имеется ввиду дамба  на водопаде Вэлейши (Valatie Falls). Гидроэлектростанция будет работать как майнинг-ферма. Сейчас ведутся работы по установке и настройке оборудования. Ожидается, что новая майнинг-ферма на месте бывшей электростанции откроется к концу 2018 года.

Как будет работать новая майнинг-ферма на базе дамбы?

«Дочерняя» компания Digital Power Lending профинансировала ООО «Valatie Falls Hydro». Общество с ограниченной ответственностью, в свою очередь, на эти средства приобрело заброшенную дамбу с мощностью 1 МВт в марте 2018 года.

После покупки бывшая гидроэлектростанция будет переименована в DPW’s Super Crypto Mining. На новой «ферме» будут использовать «родные» майнеры AntEater производства DPW. Эти майнеры разрабатываются в сотрудничестве с Samsung.

Советуем почитать: Крупнейшая российская майнинг-ферма находится в Ленобласти

Дешёвая, возобновляемая энергия

Гидроэлектрическая дамба была построена в 1983 году. В 2018 году её полностью переоборудуют для выработки дешёвой, возобновляемой энергии. Дамба станет функционировать как ферма для майнинга в конце 2018 года, согласно пресс-релизу DPW Holdings.

Милтон Олт-третий, генеральный директор и председатель DPW, сказал в своём заявлении:

«Перепрофилированная дамба на водопаде Вэлейши обеспечит нас чистой, дешёвой, возобновляемой для будущей майнинг-фермы от Super Crypto, расположенной на этом же месте. Это очередной важный шаг в нашей глобальной стратегии по созданию конкурентоспособной, самоокупаемой майнинг-индустрии.

Этот проект предоставляет уникальную возможность для совместной работы среди «дочерних» компаний DPW. Вместе они могут создать новую модель для криптовалютного майнинга. Ведь самый главный «камень преткновения» в майнинге сейчас — это стоимость электроэнергии».

По словам Олта, инженеры компании из Coolisys Technologies работают с криптовалютными майнинг-инженерами, а также с сотрудниками бывшей электростанции. Вместе они настраивают оборудование для майнинга.

Это далеко не первый случай

DPW Holdings — это далеко не первая компания, которая использует собственную гидроэлектростанцию для обеспечения энергией майнинг-ферм. В 2016 году компания MGT Capital Investments выкупила локацию в центральном регионе штата Вашингтон, с гидроэлектростанцией. И там обустроила майнинг-ферму для добычи Биткоин. Гидроэлектростанция вырабатывает энергию для работы ASIC-майнеров.

В некоторых регионах возрастут цены на гидроэнергию для Биткоин-майнеров. В прошлом феврале компания Hydro-Quebec объявила, что повысит свои цены на гидроэнергию для Биткоин-майнеров.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close