Статьи

Мнения: Дмитрий Песков сравнил криптовалюты и МММ

Специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков уверен, что криптовалюты можно сравнивать с «финансовыми пирамидами». В своей речи он даже назвал криптовалюты «МММ 2.0».

По его мнению, именно риск финансовых «пирамид» и тормозит регулирование криптовалют на государственном уровне. По крайней мере, об этом пишет «РИА Новости».

Советуем почитать: Мнения: Нобелевский лауреат Кругман предрекает крах криптовалют

Прямая цитата Дмитрия Пескова:

«Пока нельзя разрешать эмиссию и оборот криптовалют в стране. Сейчас мы только на общем уровне принимаем закон о принципах работы с криптовалютами. Следующий этап — имплементация этих принципов в повседневную жизнь».

Также он отметил, что в связи с такими рисками и угрозами Центробанку РФ стоит занять более жёсткую позицию по отношению к криптовалютной деятельности в стране. Он добавил, что создание «регулятивных песочниц» может стать самым оптимальным и перспективным вариантом для работы с крипто-активами.

Ранее мы уже писали о том, что российская Госдума готовит 3 законопроекта касательно регулирования криптовалют. Они будут рассмотрены во время осенней сессии.

Также сейчас в МИД РФ рассматривают варианты введения уголовного наказания за теневую деятельность с криптовалютами.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close