Новости

Австралийский стартап превращает сдачу в криптовалюту

Австралийский финтех стартап, расположенный в Перте, предоставляет уникальную услугу. Пользователи смогут инвестировать в криптовалюту буквально «на ходу», обменивая сдачу со своих электронных транзакций на коины. Эта система микро-инвестиций в крипто-портфолио была придумана командой приложения Bamboo.

Компания Bamboo убеждена, что облегчит порог вхождения в круг крипто-инвесторов для обычных людей, которые пока что плохо разбираются в новых технологиях.

Криптовалюту в массы!

Приложение Bamboo позволяет каждому стать криптовалютным инвестором. Как это работает? Во время совершения электронных платежей пользователям Bamboo предложат инвестировать «мелочь» в покупку Биткоин, Эфириум или других альткоинов.

Аккаунт каждого пользователя Bamboo будет привязан к инвестиционному портфолио. Эта система очень напоминает другое приложение — Raiz (прежнее название Acorns).

Советуем почитать: Что такое криптофон HTC Exodus?

Приложение Bamboo запустится в Австралии и США к концу года. И компания уже планирует расширять географию, особенно в развивающихся странах, где криптовалюты становятся очень популярными.

По словам генерального директора компании Фила Джорджа, команда Bamboo также планирует добавить новые услуги по микро-инвестированию, освоить рынки сырьевых товаров и недвижимости. Он считает, что их главная целевая аудитория — это молодые «технари» из развитых стран и население в развивающихся странах.

В интервью SMH.com.au, Джордж сказал:

«Raiz популяризирует цифровые активы и инвестиционные возможности, которые ранее были доступны только избранным «китам» и хедж-фондам. Robin Hood — это приложение, которое даёт возможность покупать и продавать акции.

Причём, не с порогом вхождения в $100,000, который необходим для обычных акционеров, а начиная с $5. Наше приложение открывает доступ к микро-инвестициям, в этом заключается инновация».

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close