Новости

Биржа Cobinhood собрала $20 млн из-за своего революционного блокчейна

Основатели криптовалютной биржи Cobinhood отвечают за разработку революционного блокчейна. Новый блокчейн способен проводить до 1 млн транзакций в секунду.

Очень впечатляюще, учитывая, что сейчас одна транзакция Биткоин может занять несколько часов. А транзакции в блокчейне Эфириум занимают от 1 до 5 минут. Ранее считалось, что только сеть VISA способна выдержать нагрузку до 2000 транзакций в секунду. Но, похоже, скоро эта ситуация изменится.

Что такое blocklattice?

Компания DEXON разрабатывает революционный блокчейн, который ориентирован на массовое покорение банковской индустрии.

DEXON сообщает, что новая блокчейн-технология использует структуру «решётчатого» блокчейна (blocklattice), которая объединяет несколько блокчейнов вместе. Компания утверждает, что это бесконечно масштабируемый децентрализованный механизм обработки транзакций, с высокой скоростью передачи данных.

Компания была основана исполнительной командой Cobinhood (крипто-биржей без комиссий). Недавно был завершён очередной этап по сбору средств от инвесторов. В целом, компании удалось собрать $20 млн. Крупнейшим инвестором стала венчурная компания IDG Capital, которая управляет финансовыми активами на сумму более $20 млрд.

Советуем почитать: Биржа Bittrex добавляет валюты Ethereum Classic и Ripple

Почему такая высокая скорость транзакций?

Команда DEXON утверждает, что как раз проводит тестирование скорости транзакций. Показатели впечатляют: 50 блоков в секунду. То есть, примерно 1 млн транзакций на 25 нодах. В среднем, размер каждого блока 2Мб, а каждая транзакция — 100 байтов.

Используя «решётчатый» блокчейн и алгоритм консенсуса «общего порядка», DEXON утверждает, что децентрализованные транзакции могут стать по-настоящему масштабируемыми. В традиционных блокчейн-системах зашифрованные блоки встроены линейно.

Но в «решётчатом» блокчейне DEXON одновременно работают множество блокчейнов. Поэтому доступна автоматическая масштабируемость и высокая эффективность во время передачи данных в таком блокчейне.

Если всё вышесказанное действительно окажется правдой, то блокчейн DEXON станет самым быстрым в мире на долгое время. Проблема масштабируемости является очень актуальной для блокчейн-разработчиков. Поэтому такой многоуровневый блокчейн мог бы устранить подобную проблему раз и навсегда.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close