Новости

Биржа Mt. Gox просит активнее подавать гражданские иски

Кредиторы взломанной японской биржи Mt. Gox, которая потеряла практически все свои сбережения из-за хакеров, подали новые гражданские иски. Таким образом, они пытаются возместить через суд потерянные Биткоины.

Присоединиться к коллективному гражданскому иску по возмещению убытков можно онлайн. Интернет-форму открыл Нобуаки Кобаяши, который выступает доверительным лицом от биржи. В этой форме указаны детали и различные варианты для подачи заявки. В зависимости от каждого индивидуального случая. Бывшие кредиторы (то есть, по сути, инвесторы) биржи должны подать заявку до 22-го октября.

Как продвигается дело с возмещение средств вкладчикам Mt. Gox?

Ранее в этом месяце представители биржи прояснили ситуацию насчёт массовых выплат потерянных средств.

По словам Кобаяши, биржа далеко не расположена ждать всех желающих. Он предупредил:

«Если вы не оформите заявку на возмещение до указанного дедлайна, тогда навсегда можете потерять своё право на гражданский иск».

Также он пояснил, что делать тем инвесторам, которые не могут получить доступ к своим аккаунтам на бирже Mt. Gox. Они должны выслать доказательства на причастность к группе, подлежащей возмещению потраченных средств, на почтовый адрес, который указал Кобаяши.

Советуем почитать: Исследования: нестабильная ситуация среди криптовалютных бирж

Все заявки на иск от корпоративных клиентов также нужно прислать по почте. Кобаяши пообещал, что в скором времени выпустит онлайн-форму и для корпоративных инвесторов.

В июне завершилась процедура банкротства Mt. Gox, что дало бирже преимущества перед разгневанными вкладчиками. Кобаяши уверяет, что он остановит массовые случаи распродажи финансовых инструментов. Они происходят в связи с угрозой дальнейшего снижения цен, которыми сейчас промышляют сотрудники Mt. Gox.

По его мнению, именная такая деятельность биржи послужила ещё одним фактором для нестабильности курсов криптовалют с ноября 2017 года.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close