Новости

Bitmain представила протокол форка для Bitcoin Cash

Согласно докладу, опубликованному на социальной медиа-платформе Yours.org, майнинг-гигант Bitmain занимается разработкой протокола смарт-контракта для сети Bitcoin Cash (BCH). Этот проект под названием «Кротовая нора» (Wormhole) использует носители данных и транзакции OP_Return вместе с протоколом другого проекта Omni Layer.

Доклад поясняет, что программисты Bitmain представили новый токен и проект «Кротовая нора» в китайском мессенджере Wechat в понедельник 16 июля. Но официальный пресс-релиз пока не опубликовали. Ожидается, что подробности о проекте расскажут в ближайшие дни.

!Относитесь к последующей информации как к ещё не проверенной!

Пока что, согласно приблизительному переводу китайской журналистки Синди Дейли, понятно, что разработчики проекта ищут поддержку у «свободолюбивого криптовалютного сообщества». Поэтому они ищут способы внедрения смарт-контрактов в блокчейн BCH без изменения консесуса.

Журналистка объяснила в групповом чате:

«После продолжительного исследования команда Bitmain обратила внимание на протокол Omni Layer. Эта схема для реализации и выпуска токенов через операционный код OP_Return, который используется для дневного оборота и распределения токенов USDT на платформе Tether».

Протокол Omni Layer основан на блокчейне Биткоина. Программисты Bitmain выбрали этот протокол из-за лицензии MIT (с открытым исходным кодом), позволившей внедрить новую технологию в блокчейн Bitcoin Cash для форка и выпуска собственных токенов. Эта технология получила название «Кротовая нора», а токен стал называться Wormhole Cash.

Советуем почитать: Футболист Дрогба поддерживает криптовалютную соцсеть All.Me

Двуслойный метод безопасности

Что это означает? Опять же согласно недословному переводу, протокол «Кротовая нора» будет использовать ноды программы Bitcoind, поэтому консенсус блокчейна Bitcoin Cash не потребует изменений.

Bitmain представила протокол форка для Bitcoin Cash

Валюта Wormhole Cash (WHC) будет использовать двухслойный метод защиты. Первым слоем выступит протокол безопасности транзакций BCH. Второй слой исполняется программой Bitcoind и состоит из нод, которые не обрабатывают данные, пока они не соответствуют условиями протокола Wormhole.

Интересно, что не так давно был анонсирован ещё один проект Counterparty Cash, который в чём-то похож на протокол Omni Layer. Будет любопытно посмотреть, как технология смарт-контрактов и механизм выпуска токенов повлияют на блокчейн BCH. Возможно, на решение программистов из Bitmain также повлияли просьбы некоторых активных членов сообщества Bitcoin Cash, которые давно просили о возможности создания форка на протоколе Omni Layer.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close