Новости

Бывший советник Трампа Бэннон выпустит собственную криптовалюту

Бывший глава стратегического отдела Белого Дома при администрации американского президента Дональда Трампа Стив Бэннон подтвердил слухи о том, что сейчас он занимается разработкой собственной криптовалюты.

Во время своего интервью CNBC в среду 18 июля Бэннон, который ранее работал  в новостном агентстве Breitbart, поделился подробностями о новом проекте:

«Наша новая валюта – это будущее. Мы работаем над новыми многофункциональными токенами, которые потенциально станут настолько популярными, что будут использоваться во всем мире. Традиционные финансовые рынки испытывают много проблем, а новая криптовалюта сможет их решить».

Советуем почитать:  Миллиардер Ласри считает, что Биткоин вырастет до $40 000

Противоречивые высказывания Бэннона о криптовалютах

Впервые о своем новом проекте Бэннон рассказал в июне 2018 года, только не спешил делиться подробностями о создании новой криптовалюты. По крайней мере, по сообщению New York Times.

В том июньском интервью Бэннон говорил о том, что термин «валюты-изгои» был придуман не им, хоть ему и приписывают это негативное высказывание в отношении криптовалют. Он утверждает, что термин использовала бывший госсекретарь и кандидат в президенты США Хилари Клинтон во время её президентской кампании 2016 года, по отношению к соратникам Трампа, которые поддерживали криптовалюты.

Бэннон назвал большинство ICO-проектов «катастрофами», а свой проект «исключением» из-за большого опыта его сотрудников и «качества» их работы.

По поводу других криптовалют Бэннон высказался довольно чётко:

«Мне нравится Биткоин. У меня есть Биткоины. Но Эфира у меня нет».

Тем, кто знает английский язык, определенно рекомендуется посмотреть полное интервью Стива Бэннона для канала CNBC. В этом интервью он говорит о криптовалютах,  прошлых выборах президента США, Китае и Владимире Путине:

https://www.youtube.com/watch?v=G70NhmvufRM

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close