Новости

ConsenSys и Coursera создают учебные курсы по блокчейну

Блокчейн-стартап ConsenSys заключил партнёрскую сделку с обучающей онлайн-платформой Coursera. Вместе они предлагают курс по обучению блокчейну.

Две компании запустили курс с названием «Блокчейн: основы и пользовательские кейсы» (с англ. Blockchain: Foundations And Use Cases). Интересно, что курс разработан специально для студентов, которые не знакомы с технологией. И для тех, кто хочет получить знания о том, как работает блокчейн.

Курс даёт представление, как блокчейн влияет на разные индустрии и как помогает решать различные проблемы.

Советуем почитать: Мнения: как блокчейн может решить проблемы Facebook?

Чему будет обучать новый блокчейн-курс?

Согласно заявлению от Coursera, курс рассчитан на студентов с различным уровнем знаний. Включая и тех людей, которые очень мало знают о современных технологиях.

Интересно, что на этой неделе продвинутый тренинг-курс по блокчейну Hyperledger Fabric представила платформа Linux Foundation. Все желающие уже могут подать заявки. Курс даёт возможность изучать основы этого блокчейна.

Студенты смогут больше узнать о технологиях распределённого реестра. А также о «базовой архитектуре и её компонентах». В общем,  они смогут научиться разрабатывать децентрализованные приложения на Hyperledger Fabric.

Образовательные учреждения по всему миру активно включают в свои учебные программы курсы и семинары по блокчейн-технологиями. С теоретическими лекциями и практическими занятиями.

К примеру, недавнее исследование Coinbase показывает, что 42% из топ-50 мировых университетов уже обзавелись, как минимум, одним курсом, посвящённым криптовалютам и блокчейну.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close