Новости

Indiegogo поддержит первый секьюрити-токен

Одна из крупнейших краудфандинговых площадок в мире Indiegogo анонсировала о поддержке первого секьюрити-токена в рамках своей ICO-платформы.

У площадки есть своя платформа, на которой ICO-проекты могут собирать деньги от инвесторов. Как, в принципе любые другие проекты, собирающие средства «из народа» с помощью сервиса Indiegogo.

Теперь на платформе можно будет размещать проекты на основе секьюрити-токенов. И первое такое предложение уже активно собирает средства на платформе.

Первый секьюрити-токен на платформе Indiegogo

Первым секьюрити-токеном является коин курорта в Аспене (Колорадо, США) — St. Regis Aspen Resort. Предложение распространяется только для аккредитованных инвесторов. Только они могут покупать Aspen Coins.

Это токены являются частью крупного актива в виде инвестиционного трастового фонда, подкреплённого недвижимостью курорта (REIT). Этот фонд был создан специально для удержания акций курорта. Общая стоимость акций, которые доступны для покупки инвесторам, составляет $18 млн.

Советуем почитать: Лихтенштейн: один из банков выпустит собственный стейблкоин

По словам Стефана де Баетца, основателя и президента консалтинговой фирмы Elevated Returns, владеющей курортом,

«Секьюрити-токены — это инвестиционный инструмент будущего. Механизм, спроектированный для хранения ценностей посредством цифровых активов, которые, в свою очередь, генерируют дополнительный доход. Давая возможность инвестировать в такой традиционный актив как недвижимость, мы создаём новые возможности для инвесторов. Они могут стать владельцами доли актива, который ранее был доступен только частным инвесторам.

Indiegogo — это известная площадка, которой можно доверять. Этот сервис хорошо зарекомендовал себя как источник альтернативного финансирования, в том числе, с помощью криптовалют. Мы рассчитываем на отличное сотрудничество, которое поможет увеличить их влияние, опыт и мировую аудиторию».

Как вложить средства в токен Aspen Coin?

Зарегистрированные инвесторы смогут вложить средства в проект St. Regis Aspen, ICO которого уже проходит. Инвестиции принимаются в американских долларах, Биткоин и Эфириум. Токены Aspen Coin принадлежат к протоколу ERC20. Это значит, что их можно хранить на любом Эфириум-кошельке.

Но из-за федеральных ограничений продавать токены можно только через альтернативную трейдинговую систему (ATS), одобренную SEC. Эта система поддерживается брокер-дилерской компанией Templum Markets LLC, которая в скором времени начнёт ICO при поддержке Indiegogo.

Один из основателей Indiegogo, Слава Рубин, сказал:

«Мы всегда поддерживаем инновации. Обеспечиваем наших пользователей доступом к самым инновационным и интересным продуктам со всего мира. Сейчас мир наблюдает за революцией блокчейна. Мы убеждены, что эта технология изменит мир. И не последнюю роль здесь сыграют секьюрити-токены.

Наша цель — обеспечить интересным проектам доступ к растущей сети из миллионов пользователей. В свою очередь, нашим пользователям мы предлагаем стать долевыми инвесторами курорта St. Regis Aspen Resort».

Собственная ICO-платформа Indiegogo

Сервис Indiegogo запустил свою ICO-платформу в декабре 2017 года. Первым стартапом на этой платформе стала Фанатская Футбольная Лига (FCFL). Проекту удалось быстро собрать поставленную цель в $5 млн. Хотя с тех пор Indiegogo больше не принимала заявки от других ICO-проектов, желающих собрать средства с помощью новой платформы. Видимо, по соображениям безопасности.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close