Новости

Индия: крупнейшая блокчейн-конференция прошла успешно

Крупнейшая блокчейн-конференция International Blockchain Congress в Индии и на Гоа проходила в течение августа. Причём, с очень успешными и показательными для индустрии результатами. Более 200 представителей правительства и 5,000 участников посетили выставку.

По мнению Абхишека Питти, генерального директора компании Nucleus Vision, которая помогала организовывать мероприятие, конференция прошла успешно. Она показала, что власти и частные инвесторы из Индии заинтересованы в популяризации блокчейна.

Советуем почитать: Индия: за проезд в транспорте можно будет платить криптовалютой?

Высказываясь насчёт мероприятия, Питти дал прогноз по поводу развития блокчейн-технологий в стране:

«Чтобы криптовалютный рынок ожил, ему надо несколько триггеров. Такое крупное событие в Индии дарит надежду, что правительство будет помогать в развитии блокчейн-приложений. Крипто-рынки следуют за этими положительными сигналами.

Сейчас, конечно, рынок переживает спад. Но блокчейн-популяризация всё ещё актуальна. Крипто-рынки находятся в одном сигнале от очередного скачка курсов валют. «Медвежий» тренд сейчас  доминирует».

Какие есть препятствия?

Резервный банк страны недавно ввёл бан на криптовалюту, который действует с 5-го июля. Тем не менее, судьба криптовалютного рынка в Индии зависит от Верховного суда. Сейчас идут слушания по поводу петиции против бана.

И последнее слушание намечено на 11-е сентября 2018 года.

Индийские блокчейн-инициативы поддерживает и директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close