Новости

Билл Клинтон выступит на конференции Ripple

Билл Клинтон, 42-й президент США, выступит с речью на предстоящей конференции Swell от проекта Ripple. Бывший американский президент также будет принимать участие в сессии вопросов и ответов (Q&A) во время конференции.

Вначале Интернет, затем криптовалюты

Во время своего президентства Билл Клинтон всеми силами поддерживал развитие и популяризацию Интернета. Благодаря поддержке президента и отсутствию государственных ограничений, Интернет в США быстро стал доступным для населений, превратившись в массовую технологию.

Представители Ripple прокомментировали необходимость и актуальность блокчейн-технологий вместе с цифровыми активами:

«Его [Клинтона] методы распространения новых технологий сейчас еще важнее, чем во времена развития Интернета. Как и в случае Интернет-бума в 90х гг., мы сейчас находимся в тупиковом положении. Цифровые активы и блокчейн-технологии предлагаются для обмена в таком же широком доступе, как и информация в Интернете. Таким образом, перед нами открываются огромные экономические возможности и потенциал для глобального финансового развития. Однако, как и в случае с каждой новой технологией, существуют разные препятствия, а также необходимость выработки стандартов для защиты пользовательских данных».

О конференции Swell

Конференция Swell 2018 будет посвящена 3 важным темам:

  • Развитие компаний, специализирующихся на финансовых услугах на основе блокчейн-технологиях;
  • Новые рыночные возможности для платёжных систем, торговых онлайн-площадок и корпоративных коммерческих платформ;
  • Стандарты регулирования цифровых активов в Европе, Азии на Ближнем Востоке;

В этом году конференция Swell пройдет в Сан-Франциско, Калифорния, с 1 по 2 октября 2018 года. Блок вопросов и ответов будет вести Джин Сперлинг, бывший экономический советник президентов Билла Клинтона и Барака Обамы. Сперлинг также входит в совет директоров Ripple.

Советуем почитать: Новая криптобиржа DCEX выбрала Ripple главной валютой

Планы по расширению Ripple

Ripple планирует и дальше следовать политике агрессивного расширения, развивая и популяризируя как регистр сети Ripple, так и собственную криптовалюту — XPR.

Недавно компания начала сотрудничать с поп-дивой Мадонной по случаю её 60-летия для совместной помощи нуждающимся детям.

Помимо благотворительности, проект также исследует новые рынки в Индии и Мальте, поскольку самое главное направление компании — популяризация валюты XRP по всему миру.

Согласно отчёту платформы Ripple за второй квартал 2018 года, компания «просела» в прибыли, но зато получила большой приток новых пользователей. Недавний отчет рейтингового агентства Weiss оценил криптовалюту XPR как лучшую криптовалюту для перевода средств между различными биржами.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close