Новости

Китай: арестованы хакеры, укравшие токенов на $87 млн

Полиция Китая сумела отследить и арестовать 3-х подозреваемых. Задержанные хакеры предположительно замешены в краже BTC и других коинов. Общая сумма ворованной криптовалюты — $87 млн. Подробностями поделилось местное СМИ Xinhua.

По словам местных журналистов, полицейские выследивали подозреваемых в течение нескольких месяцев. В итоге, трое человек, которые ранее занимались хакерской деятельностью, попали под стражу. Подозреваемых поймали и задержали в китайских провинциях Хунань, Чанчунь и в столице Пекине. Также издание сообщает, что в поимке подозреваемых помогали несколько неизвестных Интернет-компаний.

Советуем почитать: Китай: торговый гигант JD.com запускает блокчейн-платформу

Как произошло одна из крупнейших краж криптовалюты?

О первой пропаже криптовалюты в рамках этого дела правоохранители узнали ещё в марте 2018 года. Тогда некий гражданин Китая по фамилии Жань рассказал в полиции о пропаже.  После взлома его компьютера злоумышленники украли криптовалюты общей стоимостью $14,5 млн.

Полиция сразу же взяла след одного из хакеров с фамилией Чжоу. Затем стало понятно, что он работал не в одиночку.

Во время расследования оперативникам установили, что хакеры сумели совершить серию успешных кибератак. Они взламывали частные и корпоративные сети. И, в общей сложности, украли токенов на сумму $87 млн.

Представители полиции Китая рассказали, что расследование ещё не окончено. И это, несмотря на то, что дело уже называют одним из самых крупных по объёму украденных цифровых активов.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close