Новости

Цена криптовалюты Tron (TRX) выросла на 10%

Курс альткоина Tron по отношению к американскому доллару значительно укрепился в прошедшее воскресенье, в основном, из-за хорошей прессы. Это необычное поведение для альткоина в текущих реалиях мирового криптовалютного рынка, переживающего стагнацию.

Как на курс Tron повлияли технические индикаторы?

Согласно данным криптовалютной биржи Bitfinex, токен проекта TRX вырос в цене на 8,5% по отношению к американскому доллару. Что примечательно, другие популярные цифровые валюты вроде Биткоина и Эфириума сейчас застыли на флэте (тренд на графике, при котором цена на криптовалюту не подвергается ни росту, ни падению).

Если анализировать, опираясь на технические индикаторы RSI и Stochastic, то валютную пару TRX/USD после пересечения средних показателей ожидает потенциально высокий подъём.

Тем, кто привык опираться на технический анализ, советуем посмотреть на текущий график курса TRX/USD:

Цена криптовалюты Tron (TRX) выросла на 10%

Фундаментальные факторы, повлиявшие на цену Tron

Трейдерам известно, что технический анализ — это не всегда 100%-й путь на повышение курса валюты. Также необходимо брать в расчёт факторы фундаментального анализа, то есть внешние данные и новости, влияющие на проект.

Эксперты полагают, что на скачок стоимости Tron по отношению к USD повлияли именно фундаментальные факторы. Их было несколько:

1) Плавный переход на mainnet

Mainnet — это блокчейн, который есть у каждой криптовалюты. По сути, именно в нём проходят реальные операции с этой валютой, во время транзакций между пользователями. Перед переходом проекта на mainnet проходит режим тестирования в тестовой сети testnet. Далеко не всем «молодым» криптовалютам вообще удаётся совершить переход на mainnet.

Но Tron это удалось весьма успешно. В независимом mainnet проекта теперь действует стандарт TRON20 для родной криптовалюты, после отказа от тестового протокола ERC20. 351 нода и блоки в числе 9,294,675 уже были перенесены в mainnet. Переход поддержали такие крупные биржи как Binance, Gate, Max, Bitfinex, HitBTC и др.

2) Приобретение BitTorrent

Мы уже писали об этой сделке на прошлой неделе, можете почитать подробнее здесь. Команде Tron удалось приобрести крупнейшего в мире торрент-оператора с более чем 150 млн активных пользователей в месяц.

Советуем почитать: Биткоин преодолел психологическую отметку в $8,000

3) Запуск Виртуальной Машины Tron (TVM)

Без сомнения, это ещё один вклад в «имидж-копилку» проекта. Запуск нового testnet уже произошел, 30-го июля. Согласно заявлению команды, новый блокчейн на 80% быстрее, чем блокчейн Эфириума. Неудивительно, что хайп вокруг проекта так высок. Если команда не лукавит, то в будущем благодаря такой быстрой сети проект сможет привлечь разработчиков, сейчас использующих смарт-контракты Эфириума.

4) Хайп вокруг «секретного» партнёра

Недавно команда начала намекать на «секретный проект», который будет анонсирован в скором будущем. Согласно Джастину Сану, генеральному директору проекта, новый «секретный» партнёр приведет, как минимум, 100 млн активных пользователей для платформы Tron. Ходят слухи, что «секретным» партнёром является Alibaba, крупная китайская компания электронной торговли.

Сможет ли курс Tron удержаться только на хорошей прессе?

Несмотря на хайп вокруг скачка курса TRX/USD, многие пользователи справедливо опасаются о «слишком хорошей прессе» вокруг проекта Tron.

Дело в том, что команда уже не один раз разбрасывалась громкими заявлениями преждевременно, причём даже в ущерб себе. Им даже пришлось судиться с одним из партнёров за разглашение конфиденциальной информации сделки до публикации официального пресс-релиза.

Может показаться, что представители проекта пока больше говорят, чем делают, но, тем не менее, им удаётся заключать выгодные партнерские сделки и поддерживать доверительные отношения с инвесторами. Тем интереснее будет наблюдать, как такая «языкастая» стратегия в итоге скажется на прибыли и курсе криптовалюты TRX.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close