Новости

Китайские чиновники теперь будут изучать блокчейн

Власти Китая намерены повысить блокчейн-грамотность среди чиновников. При помощи соответствующего руководства, специально подготовленного для членов Коммунистической партии, пишет CoinDesk.

Руководство Китая планирует провести своеобразный ликбез среди чиновников по вопросам блокчейн-технологий. Анонсируется выпуск методических материалов для членов компартии «Поднебесной».

Советуем почитать: Китай: один из крупнейших банков будет выдавать блокчейн-кредиты

Как китайские чиновники будут учить теорию блокчейна?

Информационные материалы были представлены местным СМИ «Жэньминь жибао». В них рассказывается о появлении технологии. Её особенностях и проблемах, связанных с использованием. В рекомендациях для госслужащих уделяют внимание и возможным сценариям развития блокчейна, его потенциале.

Отмечается, что рекомендации были опубликованы для помощи чиновникам разобраться в этой области. Эти материалы являются лишь частью глобальной программы по внедрению технологии в различные сферы деятельности.

В «Жэньминь жибао» подчёркивают, что трудно переоценить значение этой технологии в современном мире. Она позволяет смотреть на многие вещи и категории новым взглядом.

Напомним, ранее глава Китая отметил значимость технологии. Он предположил, что децентрализованные сети способны изменить экономическую модель мира.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close