МайнингНовости

Bitmain выпустил два новых майнинг-роутера для Dash и Siacoin

Недавно на своей официальной страничке в Twitter компания-производитель оборудования для майнинга Bitmain объявила о двух новых моделях. Два Интернет-роутера от Bitmain способны майнить криптовалюты Dash и Siacoin.

Новый майнеры получили названия Antrouter R3-DASH и Antrouter R3-SIA (оба по цене $58). Главная особенность заключается в том, что майнеры могут работать как полноценные роутеры. При этом скорость майнинга у них довольно солидная, хоть и не самая лучшая на рынке. Такая многофункциональность достигается за счёт огромной вычислительной мощности устройств.

Оба роутера входят в линейку продуктов Bitmain R3. В этой серии уже есть майнер-роутер, способный добывать криптовалюту Лайткоин.

Отличия майнеров-роутеров от обычных майнеров

Ожидаемо, что возможности этих многофункциональных майнеров ограничены по сравнению с узконаправленными устройствами. Такой девайс, скорее, подойдет начинающим майнерам, чем опытным «добытчикам» криптовалют.

Bitmain выпустил два новых майнинг-роутера для Dash и Siacoin

Например, если зайти на страницу описания майнера Antrouter R3-DASH, то становится понятно, что на нём рекомендуется майнить только Dash. Это подтверждают и довольно стандартные характеристики устройства. Однако компания утверждает, что такой роутер способен майнить и другие монеты X11.

Советуем почитать: Новый майнинг-калькулятор подсчитает ваши убытки

Но, разумеется,

«компания не может гарантировать производительность или эффективность R3-DASH для добычи каких-либо коинов X11, помимо DASH».

R3-DASH потребляет 24,37 Вт электроэнергии.

Второй майнер-роутер R3-SIA тестировался и разрабатывался специально для добычи Siacoin (SC). Как и модель R3-DASH, роутер R3-SIA теоретически, а часто и практически, способен майнить другие валюты протокола Blake (2b). Но опять же компания не даёт никаких гарантий. Так что добывать что-то, помимо SC, придётся на свой страх и риск.

Компания обещает доставить майнеры в течение 10 рабочих дней после покупки. Оплатить товары можно с помощью Биткоинов, Bitcoin Cash и Лайткоинов.

Для проверки работоспособности майнеров покупателям предлагается завести личный аккаунт на сайте Bitmain. После покупки и подключении роутера к Интернету, устройства автоматически подключаются к майнинг-пулу Bitmain’s Antpool. Но можно выбрать тот пул, который нравится лично вам.

О компании Bitmain

Эта китайская компания считается самым крупным производителем майнинг-оборудования в мире. Она оценивается в $14 млрд, после завершения последнего этапа финансирования. Ранее, на прошлой неделе, в компании заявили, что собираются построить серверный центр на блокчейне с целью майнинга. Новый центр строится в Техасе и оценивается в $500 млн.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close