Новости

Криптобиржа Binance купила приложение Trust Wallet

Одна из главных криптовалютных бирж в мире Binance заключила первую публичную сделку, купив приложение Trust Wallet. Сделка была заключена 31-го июля.

Подробности о сделке пока не разглашаются. Но в интервью американскому изданию TechCrunch представители Binance рассказали, что приобретённое приложение в будущем также будет поддерживать хранение фиатных денег, акции Binance и их собственный токен BNB. Кошелек Trust Wallet так и останется анонимным для большинства операций. Биржа поможет его создателям с административной работой и маркетинговой стратегией.

Чанпэн Чжао (CZ), генеральный директор Binance, подчеркнул в своём заявлении, что у проекта Trust Wallet отличная опытная команда, у которых всё в порядке с техническим «багажом», но не хватает собственных ресурсов для маркетинга:

«У них [команда приложения] нет подразделения по маркетингу. В этом плане мы можем им помочь. Специалисты ориентируются на разработку технологий, им не очень интересно заниматься маркетингом, HR и прочей административной работой. Слияние с нашей биржей поможет им не волноваться о деньгах и сосредоточиться на разработке технического продукта».

Помимо бизнес-развития, Binance планирует использовать Trust Wallet как «родной» кошелёк на будущей обновленной платформе Binance.

Чжао также рассказал, что Binance продолжит совершать выгодные сделки в ближайшем будущем:

«Мы ведём переговоры с опытными техническими командами. Приобретение их продуктов и сервисов поможет нам активно участвовать в развитии индустрии».

Советуем почитать: Создатель Uber основал криптобиржу Voyager

Основатель Trust Wallet, Виктор Радченко, высказался о сделке как о возможности для его команды сфокусироваться непосредственно на разработке приложения. Радченко сказал:

«Ресурсы Binance позволят нам расширяться и охватывать аудиторию пользователей, у которых пока вообще нет никаких криптовалютных кошельков».

Ранее Trust Wallet анонсировал о начале регистрации для инвесторов, желающих приобрести токены проекта. Но вскоре после объявления регистрацию пришлось отменить из-за жестких запретов со стороны правительства. Команда заявила, что «сейчас наше видение невозможно воплотить, не жертвуя безопасностью, чего мы не можем позволить».

Также в компании сказали, что:

«продажа токенов вынудила нас сфокусироваться на токенизации и экономике проекта, в ущерб разработке продукта — а для нас нет ничего важнее, чем продолжать создавать великолепный продукт Trust Wallet».

О бирже Binance

Мальтийская компания Binance — это вторая по торговому объему криптовалютная биржа в мире. В июле прибыль биржи составила $300 млн. К концу 2018 года компания ожидает увеличение прибыли до $1 млрд.

О приложении Trust Wallet

Запуск американского приложения Trust Wallet состоялся в 2017 году. Это анонимный, децентрализованный кошелек для хранения криптовалюты на открытом исходном коде. Кошелёк поддерживает только Эфириум (ETH) и все производные от его протоколов токены, которых сейчас насчитывается уже более 20,000 (протоколы ERC20, ERC223 и ERC721).

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close