Новости

Крупнейшая киносеть Таиланда начинает принимать криптовалюту

Самая крупная сеть кинотеатров Таиланда, Major Cineplex, добавит в свою платёжную систему криптовалюту, чтобы посетители могли расплачиваться Биткоинами и другими цифровыми валютами.

Данное решение последовало за заключением партнерства со швейцарской финтех компанией RapidzPay, с помощью которого киносеть сможет внедрить экосистему цифровых платежей во всех своих кинотеатрах. Об этом написало тайское издание The Nation.

Что можно будет оплачивать криптовалютой в киносети Major Cineplex?

Владельцы криптовалюты смогут отправлять платежи в цифровой кошелек RapidzPay через мобильное приложение, чтобы расплатиться в кинотеатре. В это же время продавцы услуг, чтобы получить транзакции от покупателей, смогут использовать PoS-платформу RapidzPay для приема криптовалюты и фиатной валюты Таиланда — бат.

Киносеть Major Cineplex владеет кинозалами с общим числом 678 экранов по всему Таиланду, а также 7 экранами в Камбодже, и 9 — в Лаосе. В планах компании увеличить число экранов до 1,000 к 2020 году, согласно публикации в Forbes. Основатель киносети Вича Пулваралук также владеет сетью из 250 фастфуд-ресторанов McThai, работающих в Таиланде по лицензии МакДональдс.

Директор маркетинга Major Cineplex Чанья Тамронгвиничай отметил:

«Благодаря нашему сотрудничеству с мобильным приложением RapidzPay и PoS-платформой, вы сможете покупать любые продукты или услуги у нас, например, билеты на сеансы, попкорн и другие цифровые продукты за криптовалюту».

Партнёрство RapidzPay с киносетью Major Cineplex позволило швейцарской фирме расшириться и открыть новый офис в Бангкоке.

После первого года существования RapidzPay сумела достичь 1 миллиона пользователей в качестве постоянной аудитории. Для удобства своих клиентов компания запустила мобильное приложение. С его помощью пользователи могут хранить, обменивать и торговать разными криптовалютами, а также покупать криптокоины на фиат.

Советуем почитать: Китай: один из крупнейших банков будет выдавать блокчейн-кредиты

Таиланд поддерживает криптовалюты

В Таиланде активно пропагандируют криптовалюты, децентрализованные технологии и экосистемы с финансированием по системе ICO, с мягкой регуляцией для блокчейн-компаний. В конце 2017 года официальные представители государственных регуляторов Таиланда сообщили, что видят «огромный потенциал в ICO». Таким образом, есть намёки, что в скором будущем тайцы смогут на легальной основе участвовать в ICO или организовывать свои блокчейн-стартапы.

В марте этого года управляющий Центрального банка Таиланда подтвердил, что власти работают над законопроектами по «адекватному регулированию» криптовалютного сектора. На конец июля королевские власти Таиланда уже утвердили два черновых варианта законопроекта. Он будет направлен на регуляцию криптовалютных транзакций и введение налогов для владельцев криптовалют.

Налоговое законодательство Таиланда ввело налог в размере дополнительных 7% от индивидуального налога (VAT) для частных инвесторов еще в мае 2018 года.

Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в Таиланде анонсировала о создании фреймфорка для регуляции ICO на территории страны. С 16-го июля он вступит в силу.

Таким образом, владельцы ICO-проектов смогут получать платежи от инвесторов в 7 одобренных криптовалютах — Биткоин, Эфириум, Ripple и пр. Несколько крупных тайских фирм, владеющих ценными бумагами, собираются совместно открыть криптовалютную биржу. Она необходима для продвижения цифровых валют среди частных лиц и корпоративных клиентов.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close