Новости

Главный телефонный оператор Южной Кореи открывает блокчейн-сеть

Государственный и самый крупный телефонный оператор Южной Кореи KT Corporation анонсировал запуск своей коммерческой сети на блокчейне.

Согласно публикации от 24 июля в газете The Korea Herald, фирма внедрила блокчейн-«слой», который как бы дополняет и модернизирует существующую национальную сеть, чтобы она была «безопасной и честной».

Глава блокчейн-центра корпорации KT Сео Янг-ил рассказал, что блокчейн-технология идеально подходит для использования в сфере телекоммуникаций:

«Главная цель внедрения блокчейна в нашу сеть — укрепить безопасность всей сети и разрешить проблемы со скоростью пользовательских транзакций».

Благодаря модернизированной сети, KT Corp. планирует позволить индивидуальным и корпоративным клиентам хранить и передавать личные цифровые данные с «меньшим риском для взлома». Заявленная пропускная способность сети составляет 2,500 транзакций в секунду (TPS), по сравнению с 3 TPS в сети Биткоина и 15 TPS для Эфириума.

Советуем почитать: Южнокорейские блокчейн-стартапы получат налоговые привилегии

Ближайшие планы KT Corporation

В ближайшее время KT Corp. также планирует ввести блокчейн-услуги роуминга совместно с международными операторами мобильной связи — например, с NTT Docomo, ведущим мобильным провайдером в Японии. Использование блокчейна позволит компании составлять счета за звонки в роуминге в реальном времени и улучшит скорость Интернет-соединения для клиентов.

Также недавно, 6-го июля 2018 года, KT Corporation объединилась с Carrier Blockchain Study Group (CBSG) — мирового блокчейн-консорциума телекоммуникационных компаний. Его цель — создать единую экосистему для всех операторов связи. У этой экосистемы на блокчейне будут следующие возможности:

  • пополнение счёта мобильного телефона;
  • кошелёк для роуминг-услуг;
  • безопасное соединение;
  • индивидуальная верификация для дополнительной защиты данных;
  • приложения для «Интернета вещей» (Internet-of-Things).

Ожидается, что блокчейн-рынок в Корее вырастет в 20 раз за четыре года — с $44 млн в 2018 году до примерно $887 млн в 2022 году. Об этом сообщает издание The Korea Herald со ссылкой на Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close