Новости

KickICO обещает рефанд после потери $7,7 млн

Блокчейн-платформа KickICO, специализирующаяся на поддержке ICO-проектов, потеряла $7,7 млн в токенах KICK во время хакерской атаки в четверг, 26-го июля.

Генеральный директор Анти Данилевски написал в своем блоге, что команда стартапа обнаружила пропажу 70 млн токенов KICK со своего кошелька после того, как выяснилось, что приватные ключи владельца смарт-контрактов были скомпрометированы.

Кошельки нескольких пользователей также были обчищены в результате хакерской атаки. Однако есть и хорошие новости — команда пообещала возместить все украденные токены всем пострадавшим пользователям.

По словам Данилевски, в компании узнали об атаке только, когда начали поступать многочисленные жалобы от пользователей, которые не могли найти средства на своих кошельках. На тот момент злоумышленникам уже удалось похитить KICK токенов на сумму $800,000.

Советуем почитать: Бывший сотрудник Qiwi намайнил 500,000 BTC на оборудовании компании

Хакеры, скорее всего, сумели уничтожить токены на 40 кошельках с разными адресами, а затем сгенерировали токены на 40 других адресах, чтобы остаться не замеченными командой KickICO.  Провернуть такую операцию удалось с помощью интеграции смарт-контракта KickCoin в сеть Bancor.

На данный момент команде удалось вернуть контроль над всеми смарт-контрактами. Представители проекта пообещали, что вернут все украденные токены пользователям.

О проекте KickICO

Эта платформа, основанная в середине 2017, сумела собрать сумму в размере 5,000 ETH за время проведения этапа предварительных продаж (pre-ICO). А во время публичного токенсейла (ICO) общая сумма инвестиций составила примерно 85,000 ETH.

Среди партнёров проекта: децентрализованный стартап Bancor, блокчейн-стартапы Pacatum, Coinhills и Qoin.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close