Новости

Плагин от Coinbase и WooCommerce позволит принимать платежи в криптовалюте

Coinbase — не только биржа, но и крупный провайдер криптовалютных платежей — анонсировал дальнейшие планы по поддержке онлайн-торговли в криптосообществе.

В частности, площадка теперь сотрудничает с разработчиками популярнейшего плагина WooCommerce. Эта коллаборация под названием Coinbase Commerce позволит миллионам онлайн-торговцев по всему миру принимать криптовалютные платежи на своих сайтах, а также откроет многие дополнительные возможности. Команда Coinbase верит, что такое решение способствует популяризации криптовалют, а также сделает финансовую систему более прозрачной и доступной.

Как установить WooCommerce для приёма криптовалютных платежей?

WooCommerce – это самый известный плагин для онлайн-торговли на движке WordPress. Сейчас более 28% всех онлайн-магазинов в мире работают именно на этом плагине. Теперь владельцы всех этих сайтов смогут принимать криптовалюту от своих покупателей по всему миру, благодаря Coinbase.

Администраторы сайтов онлайн-торговли смогут установить платежный шлюз плагина WooCommerce для приема криптовалюты через GitHub. Загрузочные файлы хранятся в zip-архиве репозитория.

Также Coinbase объявила, что платёжная кнопка React (появляется после инсталляции плагина) может быть установлена в любом месте на сайте для приема криптоплатежей. Продавцы смогут не только выставлять услуги/товары на продажу, но и принимать пожертвования или продавать билеты на мероприятия. Также кнопка React позволит выставлять счета (чекаут) в рамках приложения React.

Новый плагин сможет использовать каждый

Ранее в этом году площадка Coinbase также объявила, что онлайн-торговцы смогут принимать множество различных криптовалют в рамках единого кошелька. Контроль над кошельком будет полностью принадлежать его владельцу.

Согласно посту на Reddit, обновленный плагин от Coinbase и WooCommerce влечёт за собой необходимость перехода на новую систему приема платежей. Это может не понравиться многим торговцам, особенно тем, у кого небольшие запросы по приёму криптоплатежей. Неудивительно, ведь многие люди не любят перемен, а у других просто нет времени переводить сайты на новые платёжные системы из-за одного апдейта.

Советуем почитать: Основатель Reddit уверен, что Биткоин вырастет до $20,000

Но в посте на Reddit также указано, почему всё-таки стоит обновить сайт, если пользователи заинтересованы в оплате услуг и товаров криптовалютой.

Администрация форума вспоминает, как в 2013 году им пришлось отменить криптовалютную оплату премиум-подписки Reddit Gold, которая, среди прочих методов, оплачивалась Биткоинами. Одна из клиенток пожаловалась, что не может оплатить Биткоинами подписку для своей подруги в качестве подарка. Поэтому сейчас Reddit уверяет, что  продукты этого партнёрства будут пользоваться огромным спросом, в том числе, и на их сайте.

Тем временем, разработчики биржи работают над новым функционалом для обновлённого плагина. Он даст возможность отправлять платежи в Биткоинах и Лайткоинах напрямую. Такую же функцию планируют ввести и для платежей в Bitcoin Cash и Эфириуме.

Сейчас ведется разработка Coinbase Commerce API для библиотек Python, Ruby, PHP и Node.js.

Все платежи, отправляемые через плагин Coinbase Commerce, будут прямыми транзакциями с пользовательских кошельков на адреса онлайн-торговцев. Продавцам не стоит опасаться комиссионных сборов, так как все полученные платежи будут проводиться без посредников.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close