Новости

Одной строкой: блокчейн-новости за неделю 27.08 — 02.09

Советуем почитать дополнительную новостную рубрику «Одной строкой». Интересная концепция — мы собираем самые интересные новости, которые можно рассказать в двух предложениях, и публикуем их в одном материале. В конце каждого описания — ссылка на весь материал (практически всегда на англ. языке). Отличное дополнение к нашему дайджесту!

Сестра Цукерберга присоединилась к Huobi

Рэнди Цукерберг, старшая сестра основателя Facebook, присоединилась к совету директоров криптовалютной биржи Huobi. Вместе они будут вырабатывать концепцию нового публичного блокчейна. Подробности здесь.

Индия: центральный банк страны будет регулировать блокчейн-технологии

ЦБ Индии сформировал новое отделение для изучения стандартов регулирования блокчейна в стране. Банк поможет властям сформировать финансовые законы для крипто-инвесторов и блокчейн-энтузиастов. Читайте детальнее здесь.

Samsung: новая сертификационная платформа для южнокорейских банков

Samsung SDS, «дочерняя» компания технического конгломерата из Южной Кореи, разработала блокчейн-платформу для сертификации в корейских банках. Детальнее о технологии можно почитать здесь.

Бан Google не помешал Биткоин-майнерам быть в Play Store

Как вы помните, Google забанил Биткоин-майнеры и подобные приложения для майнинга криптовалют в своём официальном магазине Play Store. Но, несмотря на бан, приложения всё также появляются в Play Store. Сможет ли команда Google успевать банить приложения-майнеры? Читайте здесь.

Австралия: правительство объединилось с IBM для создания платформы смарт-контрактов

Компании IBM, CSIRO’s Data61 и местная юридическая фирма Herbert Smith Freehills сформировали австралийскую ассоциацию для создания блокчейн-платформы. Она будет заниматься разработкой смарт-контрактов для корпораций и всей индустрии. Подробности читайте здесь.

Мобильное приложение по крипто-торговле Yahoo доступно только на iOS

Помимо десктопной версии, площадка для криптовалютной торговли Yahoo Crypto Trading доступна на мобильных устройствах только с поддержкой iOS. При этом десктоп-версия и приложение на Android будут доступны в ближайшее время. С чем связана задержка выхода приложений — читайте здесь.

Square: теперь Биткоин смогут принимать везде

Платформа для проведения цифровых платежей Square выиграла патент на создание платёжной сети. Новая сеть позволит онлайн-торговцам принимать платежи в любой криптовалюте, включая Биткоин и альткоины. Детали рассказаны здесь.

Eminem зачитал рэп о Биткоине

Один из самых известных рэпперов в мире Eminem в своей новой песне «Not Alike», которая доступна для скачивания на Spotify, зачитал несколько строк о Биткоин. Дословно строчка звучит так «Everybody’s doing Bitcoin» (в пер. с англ. языка «Все занимаются Биткоином»). Почему он выбрал именно эту криптовалюту и вообще упомянул Биткоин в новой песне? Читайте здесь.

Южнокорейская провинция выпустит собственную криптовалюту

Южнокорейская провинция Кёнсанбук выпустит собственный токен под названием Gyeongbuk Coin. И это несмотря на государственный запрет о криптовалютной деятельности. Как у них это получилось? Подробности здесь.

Россия: новая система слежения за коинами?

По сообщению BBC Russia, в РФ разрабатывается новая система для слежения за криптовалютами. Заниматься разработкой будет Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). Уже был оформлен госзаказ на создание аналитического инструмента для отслеживания криптовалютных операций, особенно с Биткоин.

Что вы думаете о новостной рубрике «Одной строкой»? Надеемся, что рубрика будет вам полезна.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close