Новости

Pantera Capital увеличила прибыль на 10,000% за счёт криптовалюты

Американская фирма Pantera Capital, специализирующаяся на инвестировании в блокчейн-проекты и криптовалюты, отрапортовала о невероятной прибыли. Которую удалось получить, в основном, в качестве процентов от доходов инвестируемых проектов.

ROI (от англ. return on investment — процент от дохода) для Pantera составил 10,000% за всю историю существования компании — а именно за 5 лет.

Путем емейл-рассылки, генеральный директор фирмы Дэн Морхэд и его бизнес-партнер Джои Крюг, с гордостью сообщили своим коллегам и клиентам, что пятая годовщина их инвестиционного фонда ознаменовалась значимой цифрой:

«За всю деятельность нашего фонда чистая прибыль всей компании в процентах от доходов (комиссионных сборов) составила 10,136.15%».

Биткоин как Майкрософт

Инвесторы до сих пор продолжают вкладывать деньги в Биткоины, несмотря на нестабильную ситуацию на криптовалютном рынке. Они поверили в успех Биткоина ещё в 2013 году и специально приложили к своему емейлу 2 сообщения пятилетней давности, чтобы продемонстрировать, насколько оптимистичными оказались их прогнозы.

Если говорить Интернет-языком мемов, то они «заскринили свои сообщения» из прошлого и теперь им далеко не стыдно за свои слова.

Советуем почитать: Криптобиржа Binance купила приложение Trust Wallet

В 2013 году, когда 1 BTC был равен $104, Морхэд написал:

«Биткоин точно превысит отметку в $5,000 и со временем станет доминирующим активом на финансовых рынках, более ценным, чем наличные деньги, электронные фиатные деньги, золото, облигации и пр. Потому что криптовалюта обладает теми же свойствами, что и каждый из этих финансовых активов. Биткоин — это первая глобальная валюта после золота. Это первая безграничная платежная система за всю историю».

3 месяца спустя Биткоин стоил уже $253 за 1 коин. Морхэд снова высказался по поводу криптовалюты:

«По моему мнению, раздумывать об этом [покупка Биткоинов] сейчас – это всё равно, что размышлять, а нужно ли было покупать акции Microsoft, когда они стоили по $0,20 за акцию. Самое трудное решение для тогдашних инвесторов — становиться ли вкладчиком, когда акции Майкрософт по $0,10 за штуку. А когда они уже по $0,20, то думать не стоит — надо покупать. Мне кажется, что Биткоин идёт по похожему пути. Первая глобальная валюта после золота и первая в мире безграничная платёжная система с рыночным капиталом в $3 млрд? Теперь, когда «шёлковый путь» проложен, новая волна умных инвесторов точно придет на этот рынок».

Pantera Capital, которая с тех пор запустила свой хеджевый фонд для инвестирования в блокчейн-стартапы, планирует «в течение нескольких месяцев запустить третий венчурный фонд».

Также представители компании проведут несколько публичных встреч для потенциальных инвесторов, которые заинтересованы в блокчейн-технологиях.

Среди недавних привлечённых инвестиционных проектов компании — экономический стартап Origin и стейблкоин проекта Basis.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close