Новости

Крипто-браузер Brave скачали более 10 млн раз в Play Store

Компания Brave Software объявила, что их веб-браузер Brave уже скачали более 10 млн раз с Google Play Store для устройств с поддержкой Android OS. Таким образом, крипто-браузер Brave сумел увеличить свою пользовательскую базу в два раза, всего лишь за 4 месяца. Об этом было указано на официальном Твиттер-аккаунте в прошлую пятницу.

Дальнейшие планы Brave

В мае крипто-браузер достиг отметки в 5 млн загрузок с Play Store. Шестью месяцами ранее компании удалось достичь 1 млн загрузок.

Brave позиционируется как браузер со встроенной блокировкой рекламы. Браузер вознаграждает читателей и создателей контента своими токенами Basic Attention Token (BAT). Таким образом, проект намерен изменить современную систему монетизации Интернет-контента, которая сейчас полностью привязана к доходам от рекламы.

Поэтому традиционные веб-браузеры и отслеживают пользовательские данные. Их интересует поведение на сайтах, чтобы продавать таргетированную рекламу. Brave идёт по другому пути.

С момента запуска у команды браузера Brave были большие планы. Во время ICO они сумели получить $36 млн за 30 секунд. Настолько инвесторы поверили в революционную концепцию. До сих пор ни одна ICO-кампания по сбору средств не сумела повторить этот рекорд.

Команде браузера удалось достичь невероятных успехов для стартапа. В частности, для увеличения аудитории сразу после запуска. Также компания смогла заключить несколько интересных партнерских приглашений, включая медийное партнерство с Dow Jones Media Group. Пользователи смогут получать доступ к премиум-контенту из большого каталога публикаций от этого издателя.

Советуем почитать: Браузер Brave будет платить криптовалюту за твиты

Денежные поощрения для создателей контента

Браузер Brave дает возможность креаторам с YouTube и стримерам с Twitch получать гораздо большую часть от доходов. В обход традиционных рекламных систем монетизации в обычных браузерах. Например, один из ютуберров Филипп ДеФранко подписал контракт с Brave. Стартап старается привлечь более молодую аудиторию, а также подключить к компании других известных блоггеров.

ДеФранко, у которого более 6 млн подписчиков на YouTube, сказал в апреле 2018 года:

«Я очень рад, что смогу поработать с командой Brave и помочь в их продвижении. В добавок к тому, что это фантастический продукт, вы получаете более быстрый и безопасный способ серфинга в Интернете.

Они [команда Brave] думает о креаторах, их аудитории, и о поддержке обоих коммьюнити. Это невероятная возможность для создателей контента, которые ищут способ дополнительного заработка и хотят превратить своё хобби в бизнес».

Благодаря браузеру зрители контента смогут вознаграждать креаторов с помощью токенов BAT посредством микроплатежей.

В дальнейшем обычные пользователи смогут получать вознаграждение за использование.

Пользователи смогут активировать показ ненавязчивой рекламы в рамках браузера. После просмотра рекламы часть дохода от показа роликов, который получает команда, будет идти на личный счёт пользователей. BAT можно конвертировать автоматически в местную фиатную валюту.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close