Новости

Платформа Tron раскрыла подробности о «секретном проекте»

Недавно платформа Tron Foundation сделала анонс о сотрудничестве с крупнейшим торрент-провайдером BitTorrent и намекнула на ещё один «секретный проект». Подробности, как и обещали, раскрыли в начале августа.

Основатель и глава платформы Tron Foundation Джастин Сан рассказал о проекте Atlas, который призван улучшить производительность всей платформы Tron, сделать «родную» криптовалюту более продуктивной в связи с покупкой BitTorrent.

Сообщество пользователей и крипто-инвесторы, в целом, с нетерпением ожидали анонса «секретного проекта». И многие предположения оказались верными.

Что такое проект «Атлас»?

Сан объяснил, что протокол Tron возможно будет интегрирован в систему коллективного доступа к файлам. И именно этот процесс получить название «Атлас».

Далее Сан рассказал, что его команда сейчас занимается изучением возможностей для увеличения скорости протокола BitTorrent с помощью протокола Tron. Для этой цели, скорее всего, будет введена система вознаграждений для пользователей, которые «раздают» файлы в торрент-сети BitTorrent. Вознаграждения будут выплачиваться в токенах TRX для укрепления сети и криптовалюты.

Советуем почитать: Цена криптовалюты Tron (TRX) выросла на 10%

По словам Сана,

«На данный момент у пиров (пользователь, одновременно скачивающий и отдающий файл в торрент-сети), которые закончили скачивать файл, нет мотивации оставаться на его раздаче. Мы намерены ввести вознаграждения для пиров, которые поддерживают раздачи скачанных файлов, таким образом привлекая больше ресурсов для текущей экосистемы».

Связь между проектом «Атлас», BitTorrent и Tron

Сан выражает надежду, что BitTorrent сможет послужить катализатором для платформы Трон. Это партнёрство поможет достичь главной цели проекта — стать децентрализованной сетью для создателей цифрового контента и помочь платформе обогнать Эфириум по количеству дневных транзакций. Таким образом, Трон станет самой мощным публичным блокчейном в мире.

Согласно словам Сана, сеть Tron будет выступать онлайн-протоколом для проекта «Атлас». А приобретённый BitTorrent станет самым крупным приложением в этой сети, с пропускной способностью более 100 млн пользователей.

Чтобы успокоить многочисленную пользовательскую аудиторию BitTorrent, Сан заверил, что в торрент-сетях Tron и BitTorrent не будут применяться никакие майнинговые схемы. Наоборот, пользователи BitTorrent смогут обмениваться файлами через торренты более быстрым и удобным способом. Сан рассказал, как будет происходить коллаборация двух сервисов:

«Сотни миллионов пользователей BitTorrent по всему миру станут частью экосистемы Tron. BitTorrent станет самым крупным приложением в сети Tron, позволяя платформе стать самой влиятельной публичной блокчейн-сетью по количеству проводимых транзакций в день. Интеграция BitTorrent и Tron позволит исследовать и внедрять новые функции для распространения онлайн-контента и популяризации собственной платёжной системы. Создатели контента на платформе смогут распространять свои продукты и услуги на многомиллионную аудиторию через децентрализованную сеть без каких-либо посредников… Проект «Атлас» только укрепит текущий протокол BitTorrent, сделает его более мощным и безопасным».

В скором времени платформа Трон выпустит в релиз свою виртуальную машину, бета-версия которой уже проходит закрытое тестирование. В августе тестирование станет открытым. Финальная версия виртуальной машины должна выйти в релиз 30-го августа 2018 года, в случае успешного тестирования. Виртуальная машина обеспечит создание смарт-контрактов и децентрализованных приложений.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close