Новости

Криптобанк Новогратца потерял $134 млн

Инвестиционный криптобанк Galaxy Digital потерял $134 млн в первом квартале 2018 года, из-за общего понижения стоимости криптовалют. Владельцем банка является Майкл Новогратц — известный аналитик, миллиардер и инвестор в криптовалюты.

Как компания потеряла столько денег?

Представители криптовалютного банка Galaxy Digital, возглавляемого инвестором-миллиардером Майклом Новогратцем, заявили, что «неожиданная потеря прибыли во всей корпоративной сети» составила $85.5 млн в цифровых активах. Далее последовала еще одна потеря средств в размере $24 млн из инвестиционного фонда компании.

В целом, убыток компании составил $109,6 млн, согласно финансовому отчёту за первый квартал 2018 года. Также фирма потратила $11 млн на операционные расходы и $13,5 млн из своей прибыли. То есть, получается, что приблизительно $134 млн убытков — это реальная сумма убытков.

Не стоит забывать, что это показатели только за первый квартал 2018 года, то есть с 1 января по 31 марта. И ситуация со вторым кварталом может оказаться еще плачевнее.

Советуем почитать: Центральный банк Англии интегрирует блокчейн в платёжную систему

Дальнейшие планы Новогратца

Также отчёт подтвердил планы Новогратца о слиянии банка с компаниями First Coin Capital Corp. и Bradmer Pharmaceuticals Inc.

По сообщению Bloomberg, банк Galaxy Digital все еще проходит процедуру регистрации на Канадской Фондовой бирже в Торонто.

Регулирующие органы Канады представили множество требований, которые нужно выполнить банку для осуществления слияния. Именно из-за этих требований возникли проблемы с получением лицензий для торговли на бирже.

Несмотря на потерю прибыли и перечисленные трудности, Новогратц сказал:

«Я горжусь тем прогрессом, которого сумел добиться банк Galaxy Digital в 2018 году. Мы сумели собрать команду, в которой работают опытные сотрудники с заслугами по всему миру. Благодаря их практическим и теоретическим знаниям наши эксперты способны развивать проект в нужном направлении, а точнее, в 4-х основных направлениях бизнеса. Я полностью доверяю выбранной стратегии и верю, что сейчас компания в наилучшем положении для развития цифровых активов и популяризации блокчейн-технологий».

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close