Новости

Playboy судится с разработчиками токенов VIT

По заявлению юристов Playboy, они подают в суд на Global Blockchain Technologies из-за того, что компания не выполняет свои обязательства по контракту.

Playboy Enterprises — главная компания корпорации, владеющей культовым журналом для взрослых, вебсайтами и другими развлекательными активами. И эта компания подала в суд на Global Blockchain Technologies за нарушение условий контракта.

Об этом сообщили журналисты The Los Angeles Times, которые обратили внимание на иск, поданный в Верховный суд Лос-Анжелеса.

В иске указано, что канадская компания Global Blockchain Technologies не сумела выполнить легальные обязательства по интеграции токена Vice Industry Token (VIT) на сайтах Плейбой. Хуже всего, что канадцы не смогли выплатить около $4 млн. Что также было прописано в контракте.

Советуем почитать: Саудовская Аравия: торговля Биткоинами теперь нелегальна

Что за история с токеном VIT и Playboy?

Ранее в этом году компания Плейбой объявила о разработке криптовалютного кошелька для своих онлайн-сервисов. В марте 2018 года Playboy и Global Blockchain Technologies подписали соответствующий контракт.

Согласно этому контракту, канадский блокчейн-проект был обязан внедрить токены VIT в качестве нового платёжного метода на сайтах Плейбой. А также в онлайн-сервис Playboy TV. С помощью этих токенов пользователи смогли бы оплачивать контент, голосовать. И оставлять комментарии в анонимном режиме. Но, похоже, что ничего у канадского проекта не получилось. Поэтому теперь придётся за это расплачиваться через суд.

Представители канадской компании отрицают необходимость в судебном разбирательстве. Называют отношения с Плейбой «разногласиями между двумя деловыми партнерами». По словам представителя Global Blockchain Technologies, в суде они намерены «отчаянно защищать свою позицию».

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close