Новости

Bank of America запатентовал блокчейн-систему для подтверждения данных

И снова речь пойдет о блокчейн-патентах. На сей раз крупнейший американский банк Bank of America (BoA) подал заявку на патент в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO). Патент также касается новой блокчейн-системы, которая будет использоваться для подтверждения данных вне сети.

В заявке на патент указано, что будущая технология BoA будет использовать блокчейн для отслеживания информации о ресурсах и подтверждения внешних переводов в системе банка:

«Есть необходимость в более точной оценке финансового состояния пользователей за счёт подтверждения внешних данных во время осуществления транзакций в банковской системе».

Патент описывает, что новая система будет хранить полученную информацию в блокчейне, предварительно анализируя данные о ресурсах, уже задействованных в транзакциях банка. И эта информация будет обновляться автоматически с каждой новой транзакцией.

Советуем почитать: Mastercard запатентовала платежную систему на блокчейне

Другие патенты Bank of America

В апреле 2018 года Ведомство по патентам и товарным знакам США уже опубликовало другой патент, зарегистрированный BoA для хранения данных в блокчейне. Согласно американскому изданию Fortune, у Bank of America сейчас более 45 действующих патентов, так или иначе имеющих отношение к блокчейн-технологиям. И это далеко не предел, ведь технический директор банка намекнул, что новые патенты сейчас «находятся в разработке».

В то же самое время представители банка неоднократно высказывались против криптовалют, например, в мае назвав Биткоин «проблемным». Интересно, что тот же самый банк отменил планируемый запрет для своих клиентов касательно покупки цифровой валюты через кредитные карты. Немного противоречивое поведение и очевидное желание угодить всем, как считаете?

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close