Новости

Пользователи Opera смогут посылать друг другу крипто-котят

Пользователи веб-браузера Opera теперь смогут отсылать друг другу крипто-котят (приложение CryptoKitties) и другие предметы коллекционирования прямо через встроенный Эфириум-кошелёк.

NFT-токены

Opera – это известная норвежская компания, которая занимается разработкой собственных софтверных продуктов. Также недавно команда стала обладателем контрольного пакета акций Bitmain — крупнейшей компании по производству оборудования для майнинга Биткоин. Недавно они объявили, что добавляют поддержку Эфириум-токенов типа NFT, протокола ERC-721.

Интересно, что кошелёк уже поддерживает Эфир и токены на протоколе ERC-20. Теперь пользователи смогут покупать и хранить предметы коллекционирования, то есть NFT-токены на базе блокчейна Эфириум. Речь идёт о децентрализованных приложениях вроде CryptoKitties, которые дают возможность покупать, продавать и разводить уникальных цифровых котят.

Советуем почитать: В браузере Opera появится криптовалютный кошелёк

Таким образом, Opera является первым из популярных браузеров с «родным» криптовалютным кошельком, с огромным количеством функций.

Как создать криптовалютный кошелёк на ПК-версии браузера?

Чтобы создать новый кошелёк, пользователи должны загрузить Android-версию веб-браузера. Сам кошелёк пока ещё на стадии закрытого бета-тестирования, но через эту версию его может установить каждый. Приватные ключи будут храниться на мобильном устройстве. Но пользователи также смогут привязать свои мобильные кошельки с ПК-кошельками в десктопной версии браузера.

Таким образом, можно платить и торговать в dApps и на ПК, но все транзакции придётся подтверждать через мобильный телефон.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close