Новости

Браузер Brave будет платить криптовалюту за твиты

Тысячи часов, которые многие из нас обычно тратят на серфинг в соцсетях, наконец-то могут окупиться. Благодаря новой опции от браузера Brave.

Согласно публикации на техническом портале CNET, приватный веб-браузер Brave, созданный основателем Mozilla Бренданом Эйхом, введёт систему поощрений для пользователей Reddit и Twitter.

Выплаты будут происходить через «родную» платёжную систему браузера, в которой поддерживаются криптовалюты. Интересно, что главную финансовую поддержку проект получил за счет первичного предложения монет (ICO).

Как получать вознаграждения за активность в Twitter и Reddit?

Пользователи могут вручную активировать платёжную систему в настройках браузера. Затем можно привязать личные аккаунты в соцсетях Reddit и Twitter к кошельку браузера. Пока этот кошелёк поддерживает только внутреннюю валюту Basic Attention Token (BAT). После этих нехитрых манипуляций пользователи смогут одновременно получать и раздавать «чаевые» за активность в двух соцсетях.

В компании прокомментировали новую опцию браузера:

«Модель чаевых работает просто. Пользователь лайкает твит. Затем может выделить любую сумму в BAT для того, кто опубликовал этот твит. По желанию, он может ретвитнуть о том, что поблагодарил твит чаевыми».

Эта опция станет полностью доступной чуть позже, в конце 2018 года. Сейчас проходит тестирование.

Советуем почитать: Google забанил приложения для майнинга в Play Store

Как браузер Brave будет поддерживать создателей уникального контента?

Согласно публикации на портале CCN, стримеры Twitch и блогеры с YouTube, а также владельцы сайтов, уже могут зарегистрироваться в качестве авторов Brave. После регистрации они смогут принимать платежи в BAT от их зрителей и читателей.

Пользователи, которые захотят поддержать авторов контента, смогут вручную настроить выплату чаевых. Это может быть месячная поддержка индивидуальных сайтов, как на сервисе Patreon. Или можно платить общую сумму для всех авторов контента. А браузер Brave будет автоматически распределять чаевые, согласно количеству времени, которое пользователь тратит на просмотр того или иного контента.

Ещё Brave славится тем, что по умолчанию отключает любую рекламу при просмотре сайтов. Два месяца назад браузер начал тестировать опцию, которая позволяет зарабатывать криптовалюту просмотром рекламы. Стоит отметить, что предлагают смотреть только ту рекламу, которая не отслеживает и не собирает пользовательские данные.

Браузер Brave будет платить криптовалюту за твиты

В длительной перспективе браузер Brave даст возможность пользователям получать до 70% общих доходов от рекламы благодаря этой системе. Рекламодатели также смогут получать часть от рекламной прибыли. А вот команда Brave получит самый маленький процент от доходов.

В июле разработчики заявили, что у браузера Brave уже более 3 млн активных пользователей ежемесячно, на всех платформах. К концу года компания ожидает, что число пользователей увеличится до 5 млн.

Примечательно, что Brave – это далеко не единственный веб-браузер, который интегрирует криптовалюту в свои базовые настройки. Недавно мы писали о том, что Opera также добавила поддержку криптовалютных кошельков в мобильную и десктопную версии своего браузера.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close