Новости

Проект TRON купил p2p-компанию BitTorrent

Подтвердились слухи о покупке BitTorrent Inc., оператора популярного торрент-клиента uTorrent, блокчейн-компанией TRON. О сделке рассказал основатель TRON Джастин Сан в пресс-релизе, опубликованном 24-го июля.

Согласно заявлению Сана, BitTorrent и TRON ожидает полная интеграция и слияние. В пресс-релизе подчёркивается общее видение обеих компаний. Даже в «белой бумаге» TRON несколько раз упоминается Битторент, поэтому ничего удивительного в этом слиянии нет.

Слухи о слиянии двух компаний ходили в сети еще с мая 2018 года, включая судовую тяжбу между компанией Сана и представителями Битторрента из-за разглашения информации во время закрытых ранних переговоров. В результате стороны решили вопрос полюбовно и в итоге решили полностью объединиться.

Советуем почитать: Парочка скам-приложений владеет Эфиром на $46 млн

На момент публикации (26.07), токен проекта TRON с тикетом TRX является одиннадцатой по счету криптовалютой в мире, с курсом $0,037 за 1 монету и общей рыночной капитализацией в районе $ 2,3 млрд.

О проекте BitTorrent

Протокол Битторрент запустили в 2001 году, и он основан на распределённом «сидировании» (раздача файлов в торрентах) в сети, где пользователи загружают и скачивают общий контент.

По словам Сана, протокол BitTorrent является «пионером децентрализованных технологий», легендарным программным обеспечением и флагманом блокчейн-революции. И спустя почти 20 лет после запуска BitTorrent остается самым крупным в мире децентрализованным протоколом, генерирующим 40% ежедневного Интернет-траффика.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close