Новости

США: федеральный суд считает, что ICO равны ценным бумагам

Нью-йоркский федеральный суд в легальном порядке установил, что ICO-кампании по сбору средств должны быть регулированы согласно законодательству США о ценных бумагах.

Судья округа Бруклин Реймонд Деари рассматривал дело мужчины, который продвигал криптовалюту через инвестиции и драгметаллы. Оказалось, что его проект был мошенническим. Из-за этого, судья решил принять сторону обвинения по поводу определения ICO-проектов как ценных бумаг на федеральном уровне уголовного кодекса штата Нью-Йорк.

По сообщению источника, пока нет никаких других деталей этого важного судебного дела. Но, очевидно, что суд касался дела крипто-мошенника Максима Заславского. Именно против него SEC выдвинула обвинения ещё в сентябре 2017 года.

Советуем почитать: Bank of America запатентовал блокчейн-систему для подтверждения данных

Стало известно, что Заславский занимался продажей криптовалюты, которые подкреплялись выдуманными, несуществующими активами, через фиктивные ICO-проекты: Diamond Reserve Club World и REcoin Group Foundation.

По словам Заславского, он собрал команду из юристов и профессионалов, бухгалтеров и брокеров. Они должны были распоряжаться полученными от инвесторов деньгами. Но, по заявлению SEC, новый персонал Заславский вообще не понимал. Поэтому в ноябре он был заключён под арест. Но свою вину он категорически не признаёт.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close