АналитикаСтатьи

Мнения: создатель Litecoin советует покупать Биткоин сейчас

Криптовалютный рынок сейчас находится в «медвежьем» цикле, несмотря на активные действия «быков» за последнюю неделю. Причём, цикл этот продолжается уже в течение 9 месяцев. И оптимистичные прошлогодние мнения о том, что Биткоин достигнет наивысшей отметки курса именно в 2018 году, «тают как снег на солнце».

Но, несмотря на всеобщее уныние, на фоне долгосрочного упадка курсов, некоторые аналитики и крипто-разработчики продолжают сохранять оптимизм. Одним из таких оптимистов является Чарли Ли, основатель проекта Litecoin (Лайткоин). По его мнению, сейчас, как никогда, удачное время для покупки Биткоин.

Покупайте Биткоин на спаде!

Во время своего интервью на CNBC Ли высказал непопулярное мнение. Он уверен, что падение цен создаёт прекрасную возможность для инвестирования в криптовалюту. Особенно, это хорошая тенденция для долгосрочных инвестиций для «быков», которые могут вложить наличные деньги, и не боятся их потерять.

«Всегда выгодно покупать валюту в период падения курса. Пока вы вкладываете деньги, которые в случае неудачи можете безболезненно потерять, вам нечего бояться».

Ли, который в прошлом работал инженером в Google и Coinbase, однако, предостерёг от кредитов и займов на покупку Биткоин. По его словам, всё больше людей, повинуясь «крипто-истерии», влезают в огромные долги, чтобы купить коины. Но, учитывая огромную волатильность всех криптовалют, делать этого не стоит. Ведь никто не может предугадать, как поведут себя «быки» и «медведи». Сейчас сложно давать какие-то прогнозы даже на короткое время.

Советуем почитать: Мнения: Джозеф Любин верит, что криптовалюты будут расти в цене

Что ждёт Биткоин в будущем?

По словам Ли,

«Сейчас сложно предугадать цены. Я кручусь в этой среде уже 7 лет. И я думаю, что цена на Биткоин может кардинально измениться как в течение полугода, так и за 3-4 года. К сожалению, на рынке слишком много спекулянтов. Но, в будущем, курс будет действительно отображать успех определённых криптовалют. Станет показателем популярности среди пользователей».

На вопрос о том, собирается Ли покупать собственную валюту Litecoin снова, инвестор ответил отрицательно. Ещё в прошлом году Ли вынужден был продать свои Лайткоины, чтобы не было конфликта интересов. Ведь он часто делает публичные заявления, которые могут влиять на курс его валюты. Чтобы снять с себя любые подозрения в спекуляции, Ли продал все сбережения в Litecoin.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close