Новости

Северная Корея: идёт подготовка к национальной крипто-конференции

Этой осенью Северная Корея намеревается провести конференцию, посвящённую технологии блокчейн и криптовалютам. Мероприятие соберёт экспертов из разных стран, которые встретятся с представителями государственных предприятий.

Портал Bitcoin.com сообщает о готовящейся крипто-конференции, которая, вероятно, состоится в октябре в Северной Корее. О готовящемся мероприятии, посвященном блокчейну и виртуальным валютам, заявили сразу несколько американских и южнокорейских изданий.

Ожидается, что на съезде будут присутствовать эксперты со всего мира. Местные государственные организации также примут непосредственное участие в конференции.

Советуем почитать: Северокорейские хакеры атакуют криптовалютные биржи

Сообщается, что КНДР стремится продемонстрировать свои достижения на поприще индустрии криптовалют и в блокчейне.

Как развиваются блокчейн-технологии в Северной Корее?

Примечательно, что о предстоящей конференции стало известно вскоре после публикации о хакерской атаке на ряд крипто-бирж Южной Кореи и некоторых западных стран; предположительно, в этом замешаны правительственные кибер-взломщики. Речь идёт о группировке Lazarus.

Известно, что в КНДР в рамках государственной программы преподаются курсы по криптовалютам. Изоляционный режим страны видит в цифровых активах возможность для осуществления анонимных транзакций.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close