Новости

ShapeShift позволит одновременно обменивать BTC на разные криптовалюты

Швейцарская торговая платформа ShapeShift AG объявила о покупке Bitfract. Это компания по разработке приложений и сервисов. Таким образом, программа позволяет криптовалютным трейдерам обменивать Биткоины на другие цифровые активы. Одновременно в ходе 1-й транзакции.

Согласно публикации на сайте компании, ПО от Bitfract сможет полностью изменить ситуацию на криптовалютных рынках. Новый сервис значительно облегчает процесс покупки. А трейдеры получают возможность быстро менять свои инвестиционные портфолио.

Эрик Вурхес, основатель и генеральный директор ShapeShift, рассказал, что он был поражён достижениями команды Bitfract. Он выразил надежду на долгое сотрудничество:

«Команда Bitfract использовала открытый API ShapeShift для создания хорошего продукта. Мы тоже хотели разрабатывать такой продукт. Это означает, что мы думаем в одном направлении. Нас поразило отменное качество их продуктов. Поэтому мы решили объединиться с этой талантливой командой разработчиков».

Как обменивать Биткоины с помощью ПО от Bitfract?

Благодаря программе от Bitfract можно создавать диверсифицированное портфолио цифровых активов. При этом не нужно выполнять множество транзакций.  Пользователи смогут сэкономить время и деньги на комиссиях.

Советуем почитать: В мире уже 3,500 Биткоин-банкоматов

Вилли Огорзали, основатель и генеральный директор Bitfract, высказался:

«Мы верим в будущее децентрализованных технологий, когда каждый человек сможет свободно контролировать своё цифровое благосостояние. Честно говоря, для нашей команды честь работать вместе с Эриком и другими разработчиками из ShapeShift для достижения этой глобальной цели».

Хорошо, что программа работает по простой схеме. Проще говоря, она помогает конвертировать Биткоины в другую криптовалюту или криптовалюты. Биткоины отправляются на адрес компании, который затем подсоединяется к открытому API ShapeShift. И уже там BTC конвертируются в разные криптовалюты одновременно в ходе 1 транзакции.

Благодаря приобретению Bitfract компания ShapeShift сможет использовать их ПО для создания инновационных продуктов. В компании надеются, что программа может быть использована для «множественных одновременных транзакций по продаже криптовалют».

К слову, ShapeShift AG уже не первый раз приобретает стартапы, которые решают разные проблемы, используя открытый API компании. В прошлом году фирма приобрела стартап KeepKey, разработавший аппаратный кошелек. Он даёт возможность пользователям обмениваться цифровыми активами без разглашения приватных ключей онлайн.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close