НовостиТехнологии

Телеграм выпускает паспорт, который пригодится криптоинвесторам

Согласно официальному заявлению крупнейшего мессенджера Телеграм от 26-го июля, сервис запустил специальный инструмент для персональной идентификации и авторизации пользователей, который носит название Telegram Passport (то есть «паспорт»).

Зачем в Телеграме паспорт?

Этот инструмент, прежде всего, необходим для шифрования информации о личности пользователя. Также с помощью этого сервиса пользователи Телеграма смогут делиться личными данными с третьими лицами. Телеграм предполагает, что этими третьими лицами могут выступать «финансовые структуры, ICO-проекты, и пр.».

На данный момент личные данные пользователи будут храниться в «облачном» сервисе Telegram, но

«в будущем все данные сервиса Telegram Passport переедут в децентрализованную «облачную» сеть».

Новый инструмент сейчас интегрирован с цифровым платёжным оператором ePayments. Согласно заявлению Телеграма, «это первая система электронных платежей, которая будет поддерживать регистрацию и верификацию» через Passport.

Компания ePayments уже подтвердила интеграцию в своём Телеграм-канале, добавив, что «верификацию можно будет пройти в несколько кликов».

Советуем почитать: Китайский аналог Reddit выпустит свой токен

Перспективы развития Telegram

Недавно генеральный директор и основатель Телеграм Павел Дуров попал в список Fortune «40 персон до 40 лет». Это ежегодный рейтинг, отмечающий заслуги крупнейших мировых бизнесменов. Перед созданием Телеграма Дуров отличился в России, создав крупнейшую соцсеть ВКонтакте.

В марте 2018 года компания Telegram успешно завершила 2 этапа пресейла, продав первым инвесторам токенов TON на общую сумму $1.7 млрд. В конце мая планы компании по запуску ICO не осуществились, потому что во время закрытых этапов продаж команда и так сумела собрать рекордную сумму в USD.

О платёжной системе ePayments

С момента запуска в 2011 году компания с главным офисом в Лондоне предоставляет услуги по переводу электронных платежей более чем 500,000 фрилансерам и 1,000 компаниям по всему миру. Сейчас эта платёжная система поддерживает транзакции в криптовалютах Биткоин, Эфириум, Bitcoin Cash, Litecoin и др.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close