Статьи

Мнения: Виталий Бутерин хвалит Zcash, называя токен «крутым»

Основатель Эфириума (ETH) Виталий Бутерин снова похвалил криптовалюту Zcash (ZEC). В целом, он назвал проект «крутым» на своей странице в Твиттер.

Такое заявление послужило ответом на вопрос одного из фолловеров Бутерина. Пользователь спросил, как основатель Эфириума относится к новой, непопулярной криптовалюте ANON. Но Бутерин проигнорировал вопрос о ANON. Вместо этого он посоветовал обратить внимание на Zcash.

Мнения: Виталий Бутерин хвалит Zcash, называя токен «крутым»

Заявление Бутерина касается уникальных возможностей Zcash. Крипто-инвесторы по всему миру тоже хвалят этот цифровой актив с повышенным уровнем приватности. Но некоторые инвесторы также считают, что эти токены участвуют в мошеннической деятельности в Интернете.

Zcash становится всё популярнее

Недавно биржа Coinbase объявила о добавлении новых 5 монет в своё торговое портфолио. Среди них оказался и Zcash. После этого заявления криптовалюта резко выросла в цене. А именно потому, что Coinbase приравняла ее к таким 4 популярными монетам как Cardano (ADA), Basic Attention Token (BAT), Stellar Lumens (XLM) и 0x (ZRX).

Правда, криптовалютная биржа уточнила, что

«Мы вводим определённые правила на торговлю добавленными активами на нашем сайте. Сейчас только есть поддержка ввода и вывода с проверенных адресов Zcash».

Несколько дней назад фонд Zcash Foundation объявил о запуске Zcashd 2.0. Это первая версия платформы, совместимая с глобальным сетевым обновлением Sapling.

Советуем почитать: Виталий Бутерин: популяризация криптовалют важнее ETF

Во время мероприятия Zcon0, первой конференции проекта Zcash, разработчики выпустили серию видеороликов под общим названием Perspective. Эти видео анонсировали детали о текущих и будущих обновлениях проекта:

  • Релиз Zcashd0;
  • Обновление Sapling для защиты приватных адресов пользователей;
  • Ребрендинг сайта;
  • Организация мероприятий Zcash;

Приватность — это «жаркая» тема для обсуждения в криптовалютной сфере. Своими прогнозами поделились и представители рейтингового агентства Weiss Rating:

«Приватный распределённый реестр — это технология, которая может гарантировать анонимность и конфиденциальность во время голосования. С такой системой, которую Zcash использует для защиты своих транзакций, можно организовать действительно честные, безопасные и демократические выборы».

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close