Новости

В браузере Opera появится криптовалютный кошелёк

Всемирно известный браузер Opera добавляет в десктопную версию встроенный криптовалютный кошелёк.

В июле 2018 года компания уже добавила мобильный крипто-кошелёк в бета-версию браузера Opera. Но только для операционной системы Android. Тогда компания даже поблагодарила своё сообщество за поддержку кошелька в мобильной версии.

Как будет работать кошелёк в десктопной версии Opera?

Пользователи обновлённой десктопной версии браузера Opera смогут подключить свои криптовалютные кошельки. Сделать это можно через специальное мобильное приложение. Предварительно программа потребует отсканировать уникальный QR-код. Opera использует эту систему долгие годы для синхронизации десктопных и мобильных расширений для браузера. В частности, для веб-клиента мессенджера WhatsApp.

Советуем почитать: ShapeShift позволит одновременно обменивать BTC на разные криптовалюты

С помощью синхронизации между версиями браузера в кошелек можно будет добавить дополнительные опции безопасности. Например, «замок» из мобильной версии, открыть который можно будет только отпечатком пальца пользователя. Это более надёжная функция защиты от взлома, чем ввод паролей в браузерах. В компании рекомендуют пользоваться этим способом защиты для кошелька в десктопной версии.

В текущей версии браузера для Android кошелёк полностью «контролируется пользователями». Это значит, что ключи от кошелька хранятся в памяти самого телефона, а не на централизованном сервере.

Как и в случае с мобильным приложением, десктопная версия браузера поддерживает токены и цифровые коллекционные товары. Чарльз Хэмел, глава отдела блокчейн-разработки Opera Crypto, рассказал, что

«Интеграция в браузер криптовалютного кошелька — это ещё один шаг в сторону популяризации цифровых валют и технологий Web 3.0».

Также в январе 2018 года компания внедрила в обе версии браузера программное обеспечение для защиты от крипто-вирусов.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close