Новости

Россия: 56% граждан не знают, что такое криптовалюты

Недавний опрос показал, что практически половина граждан в РФ (44%) слышала о криптовалютах. Но Россия из-за этого не становится передовой страной для криптоинвесторов. Ведь только 13% из опрошенных понимают, что такое криптовалюты.

Исследование проводилось исследовательским холдингом Ромир. Этот холдинг входит в международную ассоциацию Gallup. В ходе исследования опросили 1,500 граждан РФ по поводу их знаний в области криптовалют. Помимо тех, кто разбирается или хотя бы слышал о криптовалютах, примерно 56% вообще не знают, что значит это слово. Также 30% опрошенных заявили, что «примерно знают о криптовалютах, но чёткого понимания у них нет».

Советуем почитать: Российские криптовалютные майнеры и трейдеры будут платить налоги

Криптовалюты и Россия

Россия сейчас находится на пути разработки государственных стандартов для регуляции криптовалютной деятельности. Новые законы будут регулировать налогообложение, майнинг и обмен цифровых активов.

После нескольких лет смешанных отзывов от правительства РФ о легальности Биткоинов (BTC) первое чтение законопроектов о криптовалютах и блокчейне прошло успешно. Сейчас правительство РФ вырабатывает законы о регуляции и присвоении статуса цифровым валютам.

Президент Ромир Андрей Милёхин высказался по поводу исследования:

«Очевидно, мы сумели доказать, что криптовалюты всё ещё не получили в нашей стране статус доверительного финансового инструмента. Российская общественность такова, что люди относятся довольно скептично к новым способам инвестирования. Из-за многочисленных финансовых «пирамид» и мошеннических схем в прошлом».

Также опрос выявил, что есть связь между доходом и знаниями о криптовалютах. Люди с низким доходом знают больше об инвестировании в криптовалюты.

Ещё одно исследование в конце января 2018 года показало, что 74% москвичей знают о криптовалютах.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close