Новости

Виталий Бутерин: популяризация криптовалют важнее ETF

Один из основателей Эфириума Виталий Бутерин полагает, что мировому криптовалютному сообществу стоит фокусироваться не только на ETF (в пер. с английского — биржевой инвестиционный фонд), а на популяризации криптовалюты. Стоит сделать всё возможное, чтобы криптовалюты стали доступными для ежедневных платежей по всему миру.

Бутерин и реакции в Твиттере

Своё мнение Бутерин высказал в Твиттере:

Виталий Бутерин: популяризация криптовалют важнее ETF

«Мне кажется, что сейчас слишком много внимания уделяется ETF для Биткоина, Эфириума и пр. альткоинов. В то время как недостаточно делается для того, чтобы люди могли покупать товары стоимостью от $5 до $100 в криптовалюте в ближайшем магазинчике на углу. Первое — хорошо для увеличения курса, но второе — гораздо лучше для популяризации».

Реакция его фолловеров была неоднозначной:

  • Один из пользователей высказался о том, что возможность для официального заработка криптовалют [через ETF] в итоге лучше скажется на популяризации коинов. Потому что их вообще не нужно будет конвертировать в фиат;
  • Другой фолловер подметил, что в прошлом были попытки сделать криптовалюту более доступной для розничных транзакций. Но из-за действий регуляторов компании так и не смогли выпустить карты для криптовалютных платежей. Пользователь отметил, что, возможно, в будущем эти попытки будут более успешными;
  • Другие пользователи сказали, что вообще не видят преимуществ в использовании криптовалют для розничных ежедневных транзакций.

Советуем почитать: Хардфорк Эфириума «Константинополь» проходит тестирование

Связь между ETF и популяризацией криптовалют

Пока Бутерин отстаивает точку зрения о поддержке ежедневных крипто-транзакций для популяризации, появление криптовалютных инвестиционных фондов тоже может сыграть важную роль для увеличения интереса к коинам.

Когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) прояснила, что Биткоин и Эфириум не являются ценными бумагами, многие поклонники криптовалюты обрадовались. Эта новость значит, что у криптовалютных ETF есть будущее. И, в целом, это заявление положительно влияет на всю индустрию и глобальную популяризацию криптовалют.

Заявление SEC подкрепляется и недавним решение крупнейшей криптовалютной биржей Coinbase о поддержке токенов стандарта ERC20.

Дэн Ромеро, генеральный менеджер и вице-президент Coinbase, в прошлом месяце сказал, что на данном этапе регулирования криптовалют для его компании важно продолжать курс по интеграции цифровых активов, которые не характеризуются как ценные бумаги.

В мае Coinbase приобрела децентрализованную криптовалютную биржу Paradex и разработала нативное приложение на Эфириуме — Toshi. Таким образом, Coinbase взяла курс на массовую популяризацию токенов.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close