Новости

Японская фирма SBI открывает криптовалютную биржу

Крупнейшая IT-компания Японии, SBI Holdings, запустила публичную версию своей ранее закрытой криптовалютной биржи VCTRADE.

Запуск биржи откладывался уже несколько раз в течение последних месяцев из-за национальных агентств безопасности и работы законодательных органов регуляции.

Согласно пресс-релизу, аккаунт на бирже могут зарегистрировать все граждане Японии в возрасте от 20 до 70 лет. Заявки от корпоративных клиентов пока что не принимаются.

Уже несколько лет SBI является активным участником мирового блокчейн-сообщества. В частности, корпорация оказывала поддержку децентрализованному платежному сервису Ripple.

Советуем почитать: IT-гигант Oracle запустил «облачный» блокчейн-сервис

Изначально биржа VCTRADE работала только для осуществления внутренних обменных операций между владельцами токенов XRP. Закрытое тестирование платформы произошло в июне 2018 года. Недавно были добавлены такие криптовалюты как Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin (BTC).

Сумев выполнить все строгие правила и условия для открытия публичной криптовалютной биржи на локальном рынке, SBI получила значительное преимущество по сравнению с другими японскими компаниями, работающими на этом рынке.

В течение следующих 12 месяцев в Японии дебютирует платформа от корпорации Yahoo!. Также географию своей деятельности в этом регионе расширит и американская биржа Coinbase.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close