Новости

Японский мессенджер LINE запустил токен-фонд

Самый популярный социальный мессенджер «страны восходящего солнца» LINE сделал очень интересное заявление. Представители приложения заявили о создании венчурного фонда с капиталом более $10 млн. Этот фонд базируется на инвестициях в токенах.

Подобное решение — это один из первых этапов внедрения блокчейн-технологий для компании.

Новый венчурный фонд основан дочерней компанией корпорации, которая базируется в Гонконге. А средства для фонда выделил ещё один «дочерний» филиал LVC Corporation.

Советуем почитать: Японские криптобиржи введут торговые ограничения

В пресс-релизе сказано:

«Ожидается, что венчурный фонд на основе токенов будет расширяться. Совместно с ростом блокчейн-рынка. Запустив этот новый корпоративный фонд, LINE планирует изучать разработку и применение блокчейн-технологий».

Таким образом, эта компания стала «одной из первых публичных корпораций, основавших венчурный фонд на основе инвестиций в токенах».

Как LINE покоряет криптовалютные рынки?

Японская корпорация давно интересуется криптовалютной интеграцией. Поэтому в июле 2018 года компания запустила собственную криптовалютную биржу BITBOX. После заявления об открытии венчурного фонда биржа BITBOX подтвердила, что трейдеры смогут торговать валютой TRON на этой площадке.

Также представитель компании намекнул, что на сделку между TRON и BitTorrent каким-то образом повлияла и японская корпорация.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close