ИнвестицииНовости

Топ-10 самых успешных криптовалют для инвесторов в 2017-2018

Зарубежное Интернет-издание Cointelegraph и аналитики Криптовалютной Финансовой Конференции (Crypto Finance Conference — CFC) провели исследование о самых успешных криптовалютах с точки зрения инвестирования в 2017-2018 гг.

Были выбраны топ-10 проектов, которые, в среднем, принесли более 136,000% своим инвесторам (имеется в виду показатель ROI —  доходность от инвестиций) за 2017 год, и продолжают быть актуальными для инвестирования в 2018 году.

Топ-3 самых успешных криптовалютных проектов для инвесторов:

  1. IOTA

Из всех крипто-проектов, сумевших собрать более $1 млн средств в 2017 году, IOTA (MIOTA) получил первое место в этом рейтинге за счёт увеличения доходности от вложенных инвестиций на 614,934%.

IOTA — это криптовалютная платформа для развития технологий «Интернета вещей» (IoT), а именно так называемую систему Tangle. Её протокол отличается от блокчейна, потому что он не использует блоки или майнинг.

Технология Tangle, основанная на направленном ациклическом графе (DAG) — топологическая упорядоченная система, в которой разные типы транзакций работают одновременно на разных цепочках в единой сети.  Согласно аналитике CFC, ожидается, что «проект к концу 2025 года сможет подключить к своей сети 75 млрд устройств».

  1. Nxt

На втором месте находится децентрализованная блокчейн-экосистема Nxt, которая специализируется на краудфандинге, «облачных» сервисах и бирже цифровых активов. Те пользователи, которые инвестировали в «родные» токены NXT, уже получили прибыль в размере 500,000% от вложенных средств.

Советуем почитать: 5 вопросов, которые нужно задать блокчейн-компании перед инвестированием

  1. Ethereum

Блокчейн-платформа с открытым исходным кодом Эфириум и криптовалютой ETH до сих пор является очень популярной. Один из основателей Виталик Бутерин пророчит своей платформе очень амбициозное будущее, а именно становление в качестве «мирового компьютера». На данный момент эта платформа находится только на 3 месте, с 141,000% ROI для инвесторов.

Другие криптовалюты из этого рейтинга отображены на скриншоте CFC:

Топ-10 самых успешных криптовалют для инвесторов в 2017-2018

Андреа-Франко Штор, один из основателей и генеральный директор CFC, высказался по поводу исследования:

«Ни один проект из нашего топ-10 не обладает процентом доходности от инвестиций менее чем 6,000%. Такой процент ROI практически невероятно представить на других финансовых рынках. Эти цифры вызвали небывалый бум разработки приложений для криптовалют. Невероятный успех именно инфраструктурных проектов позволяет давать советы новым инвесторам по вкладу денег только в основательные долгосрочные компании, которые хотят изменить Интернет в ближайшие 10-15 лет».

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close