Новости

Южнокорейские блокчейн-стартапы получат налоговые привилегии

Правительство Южной Кореи анонсировало план о пересмотре текущей налоговой политики в отношении блокчейн-проектов. Цель этого плана – расширить налоговые привилегии для компаний, специализирующихся на разработке передовых технологий, включая блокчейн, в рамках национальной политики по развитию инноваций.

Это заявление попало в СМИ в среду, 18 июля, после совещания министров из 8 государственных агентств Южной Кореи, занимающихся законопроектами в сфере финансов. Согласно решению министров, компании, которые занимаются разработкой 157 технологий в 11 сферах, ранее одобренных правительством как «инновационные и перспективные», смогут рассчитывать на снижение налогов.

Советуем почитать: Российские криптовалютные майнеры и трейдеры будут платить налоги

Условия получения налоговых льгот

Также министры Южной Кореи предложили снизить «порог вхождения» в зону снижения налогов. Что это значит? Сейчас южнокорейская компания может получить возможность платить меньше налогов только при условии, что минимум 5% от заработанных за год средств и 10% от полученных инвестиций она тратит на разработку новых технологий, среди которых есть и блокчейн.

Власти собираются уменьшить эти проценты, чтобы больше компаний попали в список «льготников» по оплате налогов. Поскольку в первый год начинающие компании почти не получают прибыли или солидных инвестиций, им будет трудно выделить 5% на разработку технологий.

Несмотря на хорошие новости для южнокорейских блокчейн-стартапов, государственные представители пока не обнародовали, насколько будут снижены налоги.

Подробности этого плана будут оглашены 26 июля, а первые изменения в налоговом кодексе страны вступят в силу не ранее первого квартала 2019 года.

Также южнокорейские законодатели работают над ещё одним налоговым законом, который предоставит льготы всем блокчейн-компаниям, местным и иностранным, работающим на территории этого государства.

Министерство науки Южной Кореи планирует инвестировать $9 миллионов в блокчейн-стартапы до конца 2019 года.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close