Новости

Баронесса Мишель Моне собрала $7 млн вместо $80 млн во время ICO

Фирма EQUI Capital, принадлежащая основательнице бренда нижнего белья британской баронессе Мишель Моне, не только не сумела привлечь запланированную сумму, но и разозлила своих баунти-промоутеров, которые обвиняют компанию в том, что им недостаточно заплатили за их работу.

Компания EQUI Capital не сумела в ходе ICO привлечь необходимую для старта проекта сумму; более того, маркетинговые промоутеры обвиняют фирму в мошенничестве — якобы в ходе разработки ICO-кампании им не заплатили за работу.

Напомним, EQUI принадлежит владелице бренда нижнего белья баронессе Мишель Моне и ее деловому партнеру Дугу Берроумену. Проект ищет перспективные стартапы и финансирует их за счет привлечений инвестиций — так формулировался концепт стартапа.

Изначально проект намерен был привлечь 80 млн долларов весной, однако не собрал и одной десятой от этой суммы. Публичная продажа монет была продлена летом этого года: результат был еще плачевнее — компания не собрала вообще ничего.

Советуем почитать: Исследования: большая часть ICO провалилась в 2018 году

EQUI сообщила о закрытии ICO, анонсировав преобразование проекта в международный стартап (ранее компания ориентировалась исключительно на Британию). Новый проект будет называться EQUI Global.

Тогда же в СМИ появилась новость о том, что легендарный программист Стив Возняк присоединится к проекту. Сообщалось, что сооснователь Apple впервые будет участвовать в блокчейн-стартапе.

Маркетинговая кампания EQUI не избежала скандала. Продвигающие на различных сервисах ICO пользователи не получили причитавшуюся им награду. За баунти-программу, как заявили в компании, отвечала сторонняя фирма AmaZix, и все претензии стоило предъявлять к ней.

Баронесса Моне ранее принимала участие в другом криптовалютном проекте; в прошлом году ее компания анонсировала постройку жилого комплекса в Дубае, покупать апартаменты там можно будет за Биткоин. Впрочем, объединение крипто-технологии и сферы недвижимости пока не принесло желанных плодов.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close