Новости

ФК Пари Сен-Жермен выпускает собственную криптовалюту

Известный футбольный клуб Пари Сен-Жермен (PSG) выпускает собственную криптовалюту. Цель — мотивация болельщиков клуба использовать блокчейн-технологии.

Не так давно стало известно, что мальтская блокчейн-компания Socios и один из ведущих футбольных клубов французской Первой лиги Paris Saint Germain (PSG). Партнеры будут использовать концепцию «socios», которая уже успешно применяется для болельщиков ФК «Барселона» и «Реал».

По словам Алекса Дрейфуса, генерального директора Chilliz, такое партнёрство будет очень выгодно и в перспективе. Платформа ожидает дальнейшее сотрудничество с топовыми ФК по всему миру, в Великобритании, Италии, Испании и Германии.

Советуем почитать: Футболистам из Gibraltar United зарплату выплатят в криптовалюте

Сотрудничество PSG с платформой Socios позволит администрации клуба запустить собственную ICO-кампанию — Fan Tocken Offering (предложение фан-токена). FTO предоставляет поклонникам доступ к особым, фирменным клубовым токенам. Эти токены дают право голоса, предоставляют VIP-статус и некие бонусы владельцам токенов.

Согласно пресс-релизу, поклонники клуба теперь могут голосовать за небольшие решения по поводу деятельности клуба (выбор логотипа стадиона, цвета футболистов и музыки для игры во время перерывов). Также это повлияет на такие спортивные аспекты как игрок матча, товарищеские матчи, летние туры футболистов и благотворительные мероприятия.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close