Wiki

От чего зависит курс Биткоина?

Несмотря на то, что в 2018 году курс Биткоин оставляет желать лучшего, всё же многие трейдеры надеются и верят в улучшение ситуации. Чтобы быть успешным трейдером, вне зависимости от курса Биткоин, необходимо знать факторы, которые на этот самый курс влияют.

Например, в Японии деятельность с криптовалютами абсолютна легальна. А вот в США Биткоин называют виртуальной валютой, граждане не имеют права принимать участие в ICO. Южная Корея и Китай пытаюсь взять эту сферу полностью под свой контроль. Но, как бы там ни было, абсолютно во всех странах есть трейдеры криптовалютой. А это уже не мало.

Факторы спроса на Bitcoin:

  • огромное количество бирж, которые позволяют покупать и продавать BTC;
  • количество сайтов и онлайн-магазинов, принимающих Биткоин всё время увеличивается;
  • скорость проведения транзакций значительно выше, чем при проведении банковских переводов;
  • много обменных сервисов и криптоматов, которые позволяют быстро покупать криптовалюту и снимать средства в фиате со своего Биткоин-кошелька;

Причины колебания курса BTC

Спрос и предложение формируют цену Bitcoin, как на любой другой товар. Это базовый фактор курсообразования криптовалюты. Главное отличие от фиатных средств — курс Биткоин ни чем не подкрепляется, не является материальной ценностью, не регулируется ни одним правительством. Если говорить кратко, курс Биткоин подкрепляется только сообществом владельцев монет и технологией блокчейна.

Поэтому неудивительно, что цена криптовалюты постоянно колеблется. Ведь её цена формируется только за счёт востребованности активов у трейдеров на рынке.

Советуем почитать: Курс Биткоин снизился на $500 менее чем за 2 часа

Базовые механизмы, влияющие на рост и падение курса BTC:

  • Фундаментальный или естественный (это новости, технологии, партнёрства, идеи, активность проектов и пр.);
  • Манипулятивный — намеренный памп или дамп курса, чтобы манипуляторы могли быстро обогатиться за чужой счёт;
  • Рост цены объясняется спросом, но спрос должен иметь причину. У большинства трейдеров должно быть желание купить актив с целью обогащения;
  • Двигатель механизма ценообразования — новостной фон (ивенты, обновления, ребрендинг, хардфорки, партнёрства и др.);
  • Успевайте закупаться активами до возникновения массового спроса на покупку;
  • Технический анализ — с помощью индикаторов можно выяснить, до какой цены возможно будет повышение или понижение;

Можно ли спрогнозировать курса BTC?

Спрогнозировать курс Биткоин довольно трудно, но вполне возможно. Например, можно пройти специальный курс для трейдеров. Можно самому изучить основы фундаментального и технического анализа для традиционных бирж. Графики курсов везде одинаковые, как и индикаторы. Отличие заключается только в психологическом аспекте торгов.

Главное правило, которое нужно запомнить перед началом торговли криптовалютой — будьте внимательны. Вы всегда должны следить за информацией, анализировать её, наблюдать за динамикой и рыночными трендами. В конечном итоге вы научитесь быстро выбирать правильные решения.

Нужно быть своевременным — знать, когда покупать и продавать. Тогда баланс будет постоянно расти.

Тэги
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close