Новости

В Китае основали крупный фонд для блокчейн-проектов

В городе Нанкин, в китайской провинции Цзянсу, местные власти основали инвестиционный фонд на сумму 10 миллиардов юаней (примерно $1.48 миллиардов). Эта внушительная сумма будет потрачена на развитие блокчейн-технологий.

Вместе с новым инвестиционным фондом на Индустриальном Общественном Саммите (IPCS) власти Нанкина анонсировали о создании Индустриального блокчейн-альянса. Штаб-квартира нового альянса располагается в Пекине, он объединит предприятия и государственные исследовательские институты.

Власти азиатских стран поддерживают блокчейн-технологии

Среди официальных лиц высокого уровня на саммите присутствовал заместитель секретаря Коммунистической партии Китая в Нанкине Луо Цюнь.

О Кап-су, председатель поддерживаемого Южной Кореей научно-исследовательского института «Глобальное финансовое общество», также выступил на мероприятии с целью поддержки сотрудничества двух азиатских стран, объединивших усилия для совместной разработки блокчейн-технологий.

Эти инициативы поддержал в своём выступлении и его китайский коллега Ван Сяохуэй, заместитель председателя центра исследования интернет-индустрии в Университете Цинхуа. Оба спикера говорили о необходимости глобального сотрудничества на международном уровне, интеграции индустрий и выработки единого консесуса.

Советуем почитать: Истории: как наводнения в Китае повлияли на майнеров?

После окончания саммита власти Нанкина собираются и дальше поддерживать, развивать блокчейн-компании, создавая для них благоприятные условия для работы и проживания в этом городе. Одним из первых бенефициаров фонда станет стартап UDAP Foundation, который занимается разработкой децентрализованной системы по контролю цифровых активов.

Интересно, что подобный фонд является далеко не единственным на территории Китая. Коммунистическая партия поддерживает блокчейн-инициативы и постепенно планирует внедрить самые успешные из них во все госструктуры. Ещё один крупный инвестиционный фонд был открыт в городе Ханчжоу, в апреле 2018 года.

Народный банк Китая (PBoC) активно исследует блокчейн-интеграцию, в прошлом месяце подав заявку на новый патент для разработки кошелька цифровых валют. Также девелоперы банка работают над созданием блокчейн-системы для токенизации традиционных бумажных чеков.

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close