Новости

Dash продолжает покорять Южную Америку

Платформа Dash Digital Cash заключила выгодное партнёрство с Kripto Mobile, чтобы пользователи из Южной Америки могли покупать и пользоваться криптовалютой DASH.

Проект продолжает захватывать Латинскую Америку. Для этого был заключен эксклюзивный контракт с платформой Kripto Mobile.

Как можно воспользоваться Dash на платформе KRIP?

Загрузив эту экосистему на свой мобильный телефон, пользователи из Южной Америки смогут покупать и тратить DASH.

Эта цифровая валюта сейчас является довольно популярной для проведения онлайн-платежей. Например, DASH входит в топ самых активных платформ на сервисе Blocktivity.

Но в течение 24х часов сеть Дэш проводит, в среднем, 5,500 транзакций. Конечно, это довольно нишевый показатель, который требует улучшения. Причём, у сети есть майнинг и мастер-ноды, которые могут повысить проводимость, скорость и эффективность транзакций.

DASH будет распространяться вместе с предварительно установленной мобильной версией KRIP. После установки пользователям станет доступным для использования кошелёк DASH, вместе с подключением к этой сети. Каждый новый KRIP-кошелёк будет поставляться с предварительно загруженным бумажным кошельком DASH, который можно отсканировать мобильным устройством.

Глава отделения бизнес-разработки Брэдли Застроу во время пресс-конференции DASH сказал:

«Все мы знаем, что фиатные платежи занимают слишком много времени, требуется платить большие комиссии. Криптовалюты имеют в этом плане огромное преимущество и потенциал, который может произвести революцию в мировой системе онлайн-платежей. Особенно, для людей, в странах которых наблюдается гиперинфляция. И где криптовалюты менее волатильны (то есть менее изменчивы по отношению к американскому доллару)».

Вслед за этой новостью, курс DASH начал стремительно расти. Теперь это один из самых быстро набирающих популярность альткоинов. На момент написания [02.09] курс DASH составляет $217 c ростом 5% за день.

Вообще,  этакриптовалюта не очень популярна среди трейдеров на главных биржах. Большая часть торговых операций с DASH происходит на бирже ZB. Валюта, которая ранее прочно занимала место в мировом топ-5, давно растеряла весь хайп. И теперь предлагается по более скромным ценам. Неудивительно, что маркетинговая команда проекта стремится повысить интерес к криптовалюте.

Советуем почитать: Венесуэла: токен Petro станет национальной криптовалютой

Южная Америка — рай для криптовалют

Латинская Америка сейчас является одной из самых «горячих точек» для торговли криптовалютой. Даже при учёте венесуэльского финансового кризиса. Из которого, кстати, президент решил выйти посредством введения в оборот национальной криптовалюты Petro.

Кстати, именно в Венесуэле DASH является одной из самых популярных криптовалют. В этой стране она выступает в роли хеджа (актив для страхования от падения цены) на фоне финансового кризиса и падения курса нацвалюты. В других странах этого региона, например, в Бразилии, которая переживает экономический рост, всё больше людей предпочитают тратить криптовалюту на ежедневные расходы.

По словам Застроу:

«Мы начинали развивать коммьюнити именно здесь, в Каракасе. Работали без устали, чтобы расширить нашу экосистему до 800 крупных торговых площадок, принимающих коин к оплате по всему миру. Сейчас мы сотрудничаем с местными отделениями таких брендов как Calvin Klein и Subway.

Благодаря партнёрству с KRIP, мы сможем продолжить наш рост в этом регионе. Люди смогут покупать, хранить и тратить коины  буквально «на ходу», на своих мобильных телефонах через Интернет. Это важный шаг для массовой популяризации криптовалют».

Тэги
Показать больше

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close